Een lot van negen wandelstokken, waarbij één met degen.

Lot de neuf cannes dont une avec épée.
SKU: 2510220571.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #571
Estimate: € 100 / 120

  • #289

    “Brussel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Bruxelles". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #590

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,52 ct.
    Dim. 6,20 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #319

    Un portrait miniature peint à la main et une empreinte de pierre miniature. Le premier date de 1821.
    Dim. Ø:6&9cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #654

    Een lot van 20 asbakken in kleurloos kristal in geometrische vormen (op 1 na).

    Lot de 20 cendriers en cristal incolore de formes géométriques (sauf 1).
    Estimate: € 6 / 100
  • #7
    Val Saint Lambert

    Een asbak van geslepen en groen gedubbeld kristal. Gemerkt.

    Un cendrier en cristal taillé et doublé vert. Marqué.
    Dim. Ø: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #411

    Een decoratieve bol glazen karaf. Vermoedelijk Italiaans werk.

    Une carafe décorative en verre sphérique. Travail vraisemblablement italien.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #94
    Georges Steel
    Period: 1923 - 2010

    "Deux garçons au repos". Huile sur toile. Signée et datée 1964.
    Dim. 73 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #169
    Isidore Opsomer
    Period: Lier 1878 - Antwerpen 1967

    “Zicht op Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de Lierre". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #296

    Een kleine notenhouten commode met drie laden met wortelnootfineer.

    Petite commode en noyer à trois tiroirs en placage de ronce de noyer.
    Dim. 40 x 74 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #679

    Een luchtertje met één lichtpunt en kristallen pendeloques.

    Lustre à un point lumineux et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #643

    Une paire de vases en faïence française rouge et doré. Marqué en bas.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #457

    Een vrouwenhoofd van meerkleurig Muranoglas.

    Tête de femme en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00