Un lot de neuf réveils divers. Nous ajoutons un petit pendentif en forme de montre de poche.
SKU: 1505180400.
Category: Uurwerk.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #400
Estimate: € 45 / 55

  • #380

    Een lot van vijf wekkers in diverse uitvoeringen.

    Un lot comprenant cinq réveils divers.
    Estimate: € 25 / 35
  • #390

    Een lot van drie wekkers in diverse uitvoeringen.

    Un lot comprenant trois réveils divers.
    Estimate: € 20 / 25

  • #227

    Dim. H 210 x B 65 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #421

    Gietijzeren wandfonteintje. Barokke stijl.

    Une petite fontaine murale en fonte.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #110

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 10,78 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #485

    Une paire de petites lampes avec abat-jour en verre et plomb, style Tiffany.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #507

    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #483

    Un flacon tabatière en laiton poussé avec un décor de personnages et panthères, le couvercle est en corail. Marque en dessous. XIXième siècle.
    Dim. h: 6 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #111
    The Franklin Mint

    ”Intrus”. Un groupe en bronze d’après Lanford Monroe. Marque sous la base. 1990.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #561

    Deux petites ombrelles, dont une avec de la broderie et un manche en bois polychrome en forme de rose et l’autre à décor floral émaillé.
    Dim. 98 & 93 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #73

    Een vaas van rood glaspasta in de stijl van Murano.

    Vase en pâte de verre rouge dans le goût de Murano.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #770

    Petit meuble demi-lune en placage d’acajou sur quatre pieds gaines, tablette abattante et deux tiroirs, orné de traits de laitons. XIXe siècle.
    Dim. b: 79 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #474
    Livia Vajda

    “In de joodse wijk”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Le quartier juif”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 54 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #315

    Deux différentes bagues en or jaune 18 ct dont une présentant des initiales et l’autre sertie d’une pierre de fantaisie.
    Dim. 8,13 g
    Estimate: € 160 / 200

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00