Un lot de dix-neuf animaux de différentes formes et conceptions. Un oiseau abîmé sur la queue.
Dim. H:1-13cm
SKU: 2202220352.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #352
Estimate: € 60 / 70

  • #131

    “Zeemeermin”. Een gebeeldhouwd stenen kunstwerk.

    Sirène . Une œuvre d'art en pierre sculptée.
    Dim. 30 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #345

    Een paar smeedijzeren haardbokken.

    Une paire de chenets en fer forgé.
    Dim. 52 x 55 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #459

    Un calendrier balinais Pawukon peint à la main sur toile. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. 85x85cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #318

    Een schaaltje en acht snoepjes van gekleurd Muranoglas.

    Un bol et huit bonbons en verre de Murano coloré.
    Dim. 15 x 15 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #190

    Une bague en or blanc et rose 18 kt sertie de brillants et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 0,70 ct.
    Dim. 4,92 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #246

    Un cabinet en chêne de style néo-gothique, orné de têtes sculptées et d'une porte à panneaux joliment travaillée.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #43

    Un cadre photo en métal argenté de style Art Nouveau, orné d'un décor en relief d'une femme et de fleurs.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #698

    Lot de six pièces en porcelaine multicolore, composé de trois tasses à fond plat en porcelaine de Bruxelles ou de Paris, d'une boîte à couvercle à décor peint à la main et de deux petites tasses à assiettes dont une estampillée Haviland.
    Dim. H:5-10cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #192
    A. De Smet

    "Paysage fluvial d'hiver". Peinture à l'huile sur panneau. Signé. Peinture endommagée dans le coin inférieur gauche.
    Dim. 75 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #284
    B. Bosschaert

    “Zicht op Antwerpen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Vue d'Anvers". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 46 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #483

    “Vier personages op een paard”. Een Afrikaans (?) bronzen groep.

    "Quatre personnages sur un cheval". Un groupe africain (?) en bronze.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #392

    "Abstrait avec des surfaces négatives." Technique mixte sur papier. Pas clairement signé.
    Dim. 29 x 21 cm
    Estimate: € 180 / 220

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00