#102
Milieu de table en verre sur base en métal argenté. Vers 1900. Nous ajoutons une garniture à condiments en métal argenté.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#19
Lot de dix objets en verre de Murano ou dans le style, comprenant des vases, des bols et des plats.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#2
Drie verschillende vaasjes van glaspasta, resp. in bruin, blauw en groen.
#56
#152
#18
Een lot van veertien kleine geslepen glaasjes van Grand Marnier.
Lot de quatorze gouttes taillés de Grand Marnier.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 8,5 cmEstimate: € 5 / 10 -
#10
Lot de cristal et de verre bleu comprenant six petit vases dont deux formant une paire, une sonnette et un plat.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#129
Lot de huit assiettes dont deux à décor bleu et blanc, deux à décor chinois, une ajourée dans une monture en cuivre, une à décor de fleurs, une en verre rouge et une en pâte de verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#20
Lot de verrerie dont deux vases peints à la main, un milieu de table, un vase à monture, deux potiches, une cruche et deux vases aux fleurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#161
Lot de verres comprenant une lampe orange, une lampe à huile en opaline et une globe.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 22 - 36 cmEstimate: € 20 / 25 -
#22
Lot de cinq vases en verre. Le vase mauve accidenté à la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 28.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#128
#4
Lot de cristal comprenant une garniture de toilette trois pièces, trois vases, un seau à glace et un plat.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#1
Lot de verre de Boom comprenant un grand vase, une carafe pansue et un flacon à parfum en verre noir et une garniture de toilet trois pièces aux décors de plantes peints à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#100
Lot de verreries comprenant une coupe, deux seaux à glace, une carafe, un panier, un huilier-vinaigrier et une verseuse à monture en métal argenté.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#103
#16
Lot de verre pour la plupart aux décors peints à la main, comprenant un grand vase, quatre petits vases, une boîte, une bouteille de Daum, une tasse Mary Gregory, un petit plat sur piédouche et une cruche. XIXe et XXe siècles.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#104
Een lot van 31 bestekleggers van glas en kristal. Verschillende modellen.
#15
Lot de cristal taillé incolore comprenant trois vases et trois carafes dont une sans bouchon.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 20 / 30
#81
Vier oude bronzen kandelaars, waarbij er twee een paar vormen.
#50
Suite de trois corbeilles en porcelaine polychrome à décor Imari.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. b: 14 - 25 cmEstimate: € 20 / 25 -
#190
“Femme aux petits diables”. Aquarelle et encre sur papier. Porte une signature: “Nicolas Pribyzoff” et la date 1921.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 42 x 33 cmEstimate: € 80 / 120 -
#83
#25Gerold Porzellan
Lampe en porcelaine monochrome blanche décorée d’un putti et des têtes d’angelots. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyDim. h: 44 cmEstimate: € 25 / 30 -
#136
#7
Een lot van vijf gemberpotjes met blauwe landschapsdecors. Geen deksels.
#108
Jardinière en porcelaine polychrome en forme d’un lion à côté d’un rocher.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 20 / 25 -
#167
Deux heurtoirs en forme de têtes de lion et un putto assis à la guirlande de fleurs en bronze doré.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#59
#109
#34
Petite cruche et vase décoratif en forme d’une fleur de lys française. Les deux en faïence polychrome. Marque sous les bases.No longer availableOnline onlyDim. h: 23 & 27 cmEstimate: € 15 / 25