Lot de dix assiettes en étain de Bruxelles. Nous ajoutons une petite assiette et un gobelet.
SKU: 0812150341.
Category: Tin.
Auction day: 8 December 2015 19:00
Catalogue #341
Estimate: € 50 / 60

  • #690
    Boch

    Petit vase en faïence au décor de fleurs par Catteau. Marque sous la base et numéro D.781. Forme 529.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #77

    Coupe en verre rouge décorée de fleurs peintes à la main et des pendeloques en cristal.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #17

    Petit coffret en fer commémorant la Bataille de Lyndanisse en 1219. Travail danois. A l’intérieur sur le couvercle un texte explicatif en danois et en anglais.
    Estimate: € 25 / 40
  • #782

    Table d’appoint ovale en bois de placage à deux niveaux.
    Estimate: € 40 / 60
  • #768

    Een handgeknoopte Oosterse zadeldoek.

    Tapis de selle oriental. Noué main.
    Dim. 1434 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #62

    Lot de gravures dont deux gravures sur bois, une eau-forte et quelques reproductions.
    Estimate: € 30 / 50
  • #14

    Lot de gravures e.a. comprenant deux eaux-fortes en couleurs aux vues de New Orléans, deux planches de mode anciennes, cinq aquarelles chinoises sur lin et un petit tableau surréaliste en huile sur carton.
    Estimate: € 40 / 60
  • #212

    “Tyl et Nele et la Rade d’Anvers”. Trois vitraux montés à l’électricité, formant un triptyque.
    Estimate: € 200 / 240
  • #291
    Volkstedt

    “Petit garçon et angelot”. Statuette en biscuit monochrome blanche. Marque sous la base. Petite restauration à l’une des ailes.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #529
    Deltour

    “Paysage au moulin”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘73.
    Dim. 76 x 105 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #575

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring met Medusa afbeelding en fantasiestenen.

    Bague en or blanc et jaunes 18 ct à la tête de Méduse entourée de pierres de fantaisie.
    Dim. 12,98 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #220

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger tijdperk art deco bezet met een centrale in marquise geslepen diamant van ± 0,50 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,00 ct.

    Chaîne en or blanc 1 ct et son pendentif d’époque art déco serti d’une marquise centrale de ± 0,50 ct et de brillants ayant un poids total de ± 1,00 ct.
    Dim. 8,34 g
    Estimate: € 1500 / 1800

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00