• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Un lot de dix petites pendules en bois et plastique. Quelques unes sans balancier. Sans clés.
Dim. h: 10 - 15 cm
SKU: 2603190811.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #811
Estimate: € 50 / 80

  • #615

    Un missel de communion dans étui d’origine. XIXème siècle, laqué et doré. Petit dégât à la laque.
    Estimate: € 200 / 300
  • #392

    “Stilleven met koffiekan en haring”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Nature morte, hareng et cafetière”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 64 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #269
    Oscar Verpoorten
    Period: 1895 - 1948

    “Plattelandszicht”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Vue campagnarde”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 43 x 35 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #772
    Karel Moers

    “Masten.” Olieverf op paneel. Gesigneerd. ± 1975.

    ”Mats”. Huile sur panneau. Signé. +- 1975.
    Dim. 59 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #429
    J. Seghers

    Une série de cinq paysages, encre sur papier. Signés. +- 1900.
    Dim. 14 x 19 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #620

    Een verguld bronzen luchter met acht lichtarmen.

    Un lustre en bronze à huit bras.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #147
    Swarovski

    “Antonio”. Objets en cristal de la série “Magie de la danse” d’après un modèle de Martin Zendron. Edition annuelle 2003. Dans la boîte d’origine avec display et plaquette en cristal.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #792
    Lode Bosmans

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 85 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #394

    ”Vlaaikensgang à Anvers”. Huile sur panneau. signature illisible, daté ‘93.
    Dim. 55 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #740

    Een tafeltje met twee laden in art-decostijl.

    Une petite table à deux tiroirs, style Art Déco.
    Dim. b: 60 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #891

    Une série de verres en cristal taillé, comprenant trois verres à eau, cinq verres apéritif et six verres à liqueur.
    Estimate: € 40 / 60
  • #688

    Een geslepen glazen karaf.

    Une carafe en verre taillé.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00