• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Lot de dix pipes en écume de mer en forme de têtes de personnages célèbres.
SKU: 2306200071.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #71
Estimate: € 40 / 50

  • #433
    Capodimonte

    Enfants jouant . Deux groupes de porcelaine multicolore, conçus par Luigi Benacchio. Marqué.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #44

    Dim. 45 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #475

    Een glaspasta vaasje met zwart vlekkendecor. Draagt handtekening onderaan.

    Un vase en pâte de verre à décor taché de noir. Signé en bas.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #112

    Portrait de femme au fusain et craie colorée. Signé. Début XXème siècle.
    Dim. 58 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #231

    Een paar gebeeldhouwde en gepolychromeerde houten engelen.

    Une paire d'anges en bois sculpté et polychromé.
    Dim. l: 47 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #518

    Abstrait . Une statue en terre cuite patinée noire. Monogrammée HH (pour Hartung?) Et numérotée en bas.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #280

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de ± 0,63 ct.
    Dim. 3,42 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #42
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    Deux gravures en couleur avec vue sur Anvers. Les deux signées à l'extérieur de la plaque et numérotées 161/350 & 204/350.
    Dim. 36,5 x 49,5 & 42,5 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #172
    Paul Permeke
    Period: 1918 - 1990

    “Zee en wolken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Mer et nuages . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #790

    Een plexiglazen console.

    Une console en plexiglas.
    Dim. 73 x 115 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #70

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de ± 0,52 ct.
    Dim. 6,50 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #639

    “Red”. Acryl op paneel. Draagt handtekening op verso ‘Hafif 1997’

    Rouge . Acrylique sur panneau. Porte signature au dos “Hafif 1997 “.
    Dim. 25 x 25 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00