Lot de dix pipes en écume de mer en forme de têtes de personnages célèbres.
SKU: 2306200071.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #71
Estimate: € 40 / 50

  • #734

    Paysage de la Lys en hiver. Une lithographie couleur. Signée à l'intérieur de la planche et numérotée 188/350 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 51 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #120

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de ± 1,42 ct.
    Dim. 10,84 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #508

    Une illustration en forme de poutre en plastique multicolore. Porte la signature Baljeu 1975 .
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #219
    L. Vanaerschot

    Vue sur le parc Rivierenhof à Deurne . Signé et daté 1956 au dos.
    Dim. 88 x 127 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #782

    Een groengepatineerde bijzettafel op wieltjes.

    Une table d'appoint patine verte sur roulettes.
    Dim. 98 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #212

    Een paar wandkandelaars.

    Une paire d'appliques murales.
    Dim. H. 68 cm
    Estimate: € 500 / 550
  • #77

    Een kaak van een haai en een opgezet vogelskelet in een vitrinetje.

    Une mâchoire de requin et un squelette d'oiseau empaillé dans une vitrine.
    Dim. b: 29, h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #727

    Een bolle aardewerken kruik met vier oren.

    Cruche sphérique en faïence à quatre anses.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #224

    Miroir avec cadre plaqué or de style Louis XIV. Grande corniche élaborée.
    Dim. 151 x 79 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #204
    Isidore Van Mens
    Period: 1890 - 1985

    Vue de Lier . Huile sur toile. Signée et datée 1942.
    Dim. 38 x 46 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #776

    Paire de petites chaises en noyer à dossier incurvé et décorées de têtes de cygne. Epoque Empire. Une à dossier fissuré.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #318

    Een lot van vier kleine en vier grote glazen lampenkappen van ‘Art de France’.

    Lot de quatre petits et quatre grands abat-jours en verre Art de France .
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00