Other lots in this auction
-
#135Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,44 ct.
Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de ± 0,44 ct.No longer availableDim. 3,34 gEstimate: € 600 / 700 -
#178Val St. LambertEen grote siervaas van geslepen en blauw gedubbeld kristal. Gemerkt.
Un grand vase décoratif en cristal taillé et bleu double. Marqué.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 120 / 200 -
#429Hagl (?)“Herfstige tuin”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateed ‘64.
Jardin d'automne . Aquarelle sur papier. Signée et datée 64.No longer availableDim. 35 x 48 cmEstimate: € 25 / 35 -
#291Een lot geglazuurd aardewerk, bestaande uit diverse potten met en zonder deksel.
Lot de faïence émaillée, composée de plusieurs pots avec et sans couvercle.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#678Een Chinees porseleinen schaal.
Un plat en porcelaine chinoise.No longer availableDim. Ø 25 cmEstimate: € 100 / 120 -
#222Een barokke spiegel.
Un miroir baroque.No longer availableDim. 70 x 58 cmEstimate: € 450 / 500 -
#585Een ronde hallantaarn bestaande uit een oranje glaspasta coupe gevat in smeedijzer met een bloem-en bladmotief. Drie externe lichtarmen met glaspasta lampenkappen gemerkt Degué en met verlichting in de coupe.
Lanterne de hall ronde composée d'une coupe en pâte de verre orange montée en fer forgé avec un motif de fleurs et de feuilles. Trois bras de lumière extérieurs avec abat-jour en pâte de verre marqués Degué et avec éclairage dans la coupe.No longer availableDim. Ø 42,5 cmEstimate: € 200 / 240 -
#352Vier handgeschilderde miniaturen met vrouwenportretten, mogelijk op ivoor, in ivoren kadertjes.
Quatre miniatures peintes à la main avec des portraits de femmes, éventuellement sur ivoire, dans des cadres en ivoire.No longer availableDim. 4 x 3 & 5 x 4 cmEstimate: € 120 / 200 -
Val Saint-LambertEen paar Empire tafeltjes.
Une paire de serre-livres en pierre de taille, décoration de Bouddhas en bois. Quelques dégâts.No longer availableDim. H. 70 cmEstimate: € 650 / 700 -
#550Een Louis-Philippe buffetkast met twee deuren en twee laden.
Un buffet Louis-Philippe à deux portes et deux tiroirs.No longer availableDim. b: 138 cmEstimate: € 30 / 50 -
#769Een met bruin leder beklede armstoel. Slijtage.
Un fauteuil rembourré en cuir marron. Usures.No longer availableEstimate: € 20 / 30 -
#16Een verstelbare kinderstoel van gedraaid beukenhout met rieten zit en rug.
Une chaise haute réglable en bois de hêtre tourné avec assise et dossier en osier.No longer availableDim. h: 100 cmEstimate: € 100 / 120

