Lot de dix pipes en écume de mer en forme de têtes de personnages célèbres.
SKU: 2306200071.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #71
Estimate: € 40 / 50

  • #223

    La Vierge à l'Enfant entourée de plusieurs saints. Icône russe. Quelques réparations.
    Dim. 26,5 x 21,5 cm
    Estimate: € 660 / 800
  • #416

    Une table triangulaire et une table d'appoint rectangulaire de style Louis XV et une table d'appoint rectangulaire avec un tiroir de style Louis XVI (petites lésions). Le tout en chêne sculpté.
    Estimate: € 100 / 150
  • #639

    “Red”. Acryl op paneel. Draagt handtekening op verso ‘Hafif 1997’

    Rouge . Acrylique sur panneau. Porte signature au dos “Hafif 1997 “.
    Dim. 25 x 25 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #142
    Werner Labarque

    “Rustende boer in het veld”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Agriculteur au repos dans le champ . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #373

    Quatre objets Art Nouveau. Deux verres à thé avec supports en métal argenté et verre taillé, marqués WMF, un support de montre en bronze, un bol au personnage.
    Estimate: € 40 / 60
  • #226

    Armoire à quatre portes en bois de placage, avec tirette et décorée de bronzes dorés. Epoque Empire.
    Dim. 195 x 116 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #52
    Joseph Coomans
    Period: 1816 - 1889

    Nu couché. Une étude au crayon sur papier. Monogrammée et datée du 21 janvier 52.
    Dim. 21 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #394

    Een art deco kerkstoel met gebeeldhouwde rug.

    Une chaise d'église Art Déco avec dossier sculpté.
    Estimate: € 35 / 40
  • #148

    Lot de cinq carafes montées en argent, dont quatre sont des cristaux et une en verre.d
    Dim. h: 25 - 31 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #95

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met vier diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,50 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de quatre diamants d'un poids combiné de ± 1,50 ct.
    Dim. 5,67 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #232

    Une paire de vases décoratifs en cristal à base en laiton patiné marron.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #87
    Sindizell, Dresden

    Couple jouant aux dés et un chien . Un groupe de porcelaine saxonne multicolore. Dommages à la dentelle à l'arrière.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00