Lot de dix pipes en écume de mer en forme de têtes de personnages célèbres.
SKU: 2306200071.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #71
Estimate: € 40 / 50

  • #416

    Une table triangulaire et une table d'appoint rectangulaire de style Louis XV et une table d'appoint rectangulaire avec un tiroir de style Louis XVI (petites lésions). Le tout en chêne sculpté.
    Estimate: € 100 / 150
  • #130

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de ± 0,36 ct.
    Dim. 5,32 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #381

    Lot de quatre grands et trois petits plafonniers en cuivre en forme de feuillage avec des fleurs en porcelaine. Petits défauts.
    Estimate: € 25 / 35
  • #424

    Een met leder bekleed paard. Eén oor manco.

    Un cheval vêtu de cuir. Une oreille manque.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #804

    Een antieke notenhouten tafel. Met verlengblad.

    Table ancienne en noyer. Avec allonge.
    Estimate: € 80 / 100
  • #278

    Un tulipier en verre, construit à partir d'un grand vase vert peint avec de la peinture dorée et de six exemplaire incolores plus petits.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #524

    Een Boeddhistische tangka. Gouache op zijde.

    Une tangka bouddhiste. Gouache sur soie.
    Dim. 72 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #388

    Een antieke vogelkooi. Op tafeltje met glazen bladen.

    Une cage à oiseaux antique. Sur une table avec des tablettes en verre.
    Dim. h: 120 + 58 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #792

    Een groengepatineerde houten ton.

    Tonneau en bois à patine verte.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #595

    Table en chêne sculpté de style Chippendale avec tablette parquettée. Deux allonges.
    Dim. 131 x 98 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #220

    Un bracelet esclave en or jaune 18 carats serti de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de ± 1,08 ct.
    Dim. 17,29 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #485

    Un vase baroque en porcelaine recouvert de caractères classiques en relief. Travail italien, marqué Capodimonte Italie en bas.
    Dim. H. 57 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00