• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Lot de dix pipes en écume de mer en forme de têtes de personnages célèbres.
SKU: 2306200071.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #71
Estimate: € 40 / 50

  • #33

    Lampe de table en laiton sur trois pieds griffes et avec abat-jour réglable. Style Empire.
    Dim. H. 54 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #792

    Een groengepatineerde houten ton.

    Tonneau en bois à patine verte.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #449
    Goebel

    Terre en vue . Un groupe de porcelaine multicolore conçu par MI Hummel, publié à l'occasion du 500e anniversaire de la découverte de l'Amérique par Columbus. Marqué et numéroté 23649/30000 et avec médaille 1992.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #298

    Een gegoten Korintische kapiteel.

    Une capitale corinthienne en fonte.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #743

    Pied de lampe aux feuillettes en laition et orné d’un oiseau en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #147

    “De kleine violist”. Bronzen beeldje naar Auguste Moreau.

    Le petit violoniste . Statue en bronze d'après Auguste Moreau.
    Estimate: € 80 / 120
  • #585

    Lanterne de hall ronde composée d'une coupe en pâte de verre orange montée en fer forgé avec un motif de fleurs et de feuilles. Trois bras de lumière extérieurs avec abat-jour en pâte de verre marqués Degué et avec éclairage dans la coupe.
    Dim. Ø 42,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #86

    Een wit- en goudgepatineerd violontafeltje.

    Une table violon patinée blanc et or.
    Dim. 91 x 66 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #192

    ”Moïse et le serpent”. Encre de Chine sur papier. Porte une signature De Freij. 1786.
    Dim. 50 x 39 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #65

    Un collier de perles à deux rangées avec un fermoir en or blanc 18 kt serti de diamants taille ancienne avec un poids combiné de ± 0,70 ct.
    Estimate: € 600 / 700
  • #206

    Secrétaire à abattant en bois de placage, le haut formant bibliothèque. Trois grands et deux petits tiroirs sous l’abattant décoré d’une coquille.
    Dim. 216 x 106 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #317

    Une horloge de grand-père du XIXème siècle, transformée en autel de maison avec Vierge à l'enfant.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00