Een lot van tien messingen olielampen, waarbij twee zonder lampenglas.

Lot de dix lampes à huile en laiton dont deux sans verre de lampe.
Dim. H. 50 cm
SKU: 1003200808.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #808
Estimate: € 50 / 100

  • #815

    Een eikenhouten salontafel met gedraaide poten in H-verbinding.

    Une table de salon en chêne, pieds et entretoise en H torsadés.
    Dim. 138 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #565
    Société Belge Radio-electrique

    Een radio in houten kast. Type 33é, model ‘Ondolina’. Bouwjaar 1932.

    Ancienne radio en bois. Tyê 332, modèle “Ondolina”. Année 1932.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #501

    Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose de nombreux personnages dans des paysages et des intérieurs. Anses en forme de dragons stylisés en vert et jaune. Canton, début XXe siècle. Eclats au bord supérieur.
    Dim. H. 60,5 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #90

    Bague en or jaune et blanc sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,55 ct.
    Dim. 7g
    Estimate: € 650 / 750
  • #424
    Marcel Hess

    “Le Lion à St-Cloud”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Le Lion à St-Cloud”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 47 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #11

    Twee soldaten van porselein.

    Deux soldats en porcelaines.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #227

    Sculpture en bois représentant Jean le Baptiste. Traces de polychromie et dorure, plusieurs dégâts. XVIe siècle.
    Dim. H. 70 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #119

    “Herderskoppel”. Olieverf op paneel. XIXe eeuw.

    “Couple de bergers”. Huile sur panneau. XIXe siècle.
    Dim. 23,5 x 30,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #364
    Floris Jespers

    “Duinlandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Paysage aux dunes”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 22 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #736

    Twee verschillende handgeknoopte Afghaanse wollen karpetjes.

    Deux différentes carpettes afghanes en laine. Nouées main.
    Dim. 164 x 88 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #440

    Een groengeglazuurde aardewerken schildpad. Chinees werk.

    Tortue en faïence verte. Travail chinois.
    Dim. l: 66 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #416

    Twee handgeknoopte Pakistaanse bidkleden van wol.

    Deux tapis de prière Mori en laine. Noués main.
    Dim. 143 x 93 & 153 x 88 cm
    Estimate: € 25 / 40

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00