#63
Een oud grendelgeweer.
#318
Een lot van negen houten schoenleesten en twee sokkenstoppers.
#443
Een Kylinbeeld van gesculpteerd nefriet. Chinees werk.
Une statue Kylin de néphrite sculptée. Travail chinois.No longer availableDim. l: 38 cmEstimate: € 120 / 160 -
#398
Vase en porcelaine de Canton à décor multicolore de personnages, fleurs et oiseaux.No longer availableDim. h: 61 cmEstimate: € 60 / 100 -
#463
Een paar boekensteunen met bronzen olifanten.
#562
Vase en pierre sculptée. Décoré d'une frise d'oiseaux et de feuilles. Peshawar.No longer availableDim. H. 10 cmEstimate: € 35 / 45 -
#455
Une assiette creuse et une plate octogonale en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de jardins. Très légers dégâts sur les bords. Epoque Qianlong.No longer availableDim. Ø: 23 cmEstimate: € 80 / 120 -
#526Hamadan
#249J. Mommaerts
“Haveningang”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd ‘63.
“Entrée du port”. Huile sur panneau. Signé et daté '63.No longer availableDim. 33 x 42 cmEstimate: € 80 / 120 -
#268
Een grote antieke roodkoperen waterketel.
#250
Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,60 ct. et d'un saphir de +- 2 ct.No longer availableDim. 3,50 gEstimate: € 1350 / 1450 -
Een gedecoreerd houten juk met smeedijzeren beslag.
Un joug en bois décoré avec des garnitures en fer forgé.No longer availableDim. b: 163 cmEstimate: € 50 / 80