Een lot van tien tinnen schotels in diverse uitvoeringen.

Un lot de dix plats en étain divers.
SKU: 2011180391.
Category: Tin.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #391
Estimate: € 40 / 50

  • #381

    Un service à thé et café en étain aux manches en bois. Marque sous la base.
    Estimate: € 50 / 70
  • #348

    Un lot d’étain, comprenant trois théières, un plat oval, deux sous-verres et un cendrier.
    Estimate: € 30 / 40

  • #309
    Albert Isidore De Vos

    “Zeegezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Portrait de la mer”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #395

    Un lustre vénitien à dix bras en métal et verre, décoration de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #746

    Twee handgeknoopte Perzische bidkleedjes van wol.

    Deux petits tapis de prière de Perse en laine noué main.
    Dim. 124 x 96 & 117 x 82 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #142
    Peter Bolfs

    “Boslandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage forestier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 76 x 95 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #262
    Louis Waegemans

    ”Nature morte, fruits”. Huile sur toile. Signée. Début XXème siècle.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #420
    Hummel

    Un lot de dix petites statues en porcelaine. Marque en dessous: ‘M.I. Hummel club’.
    Dim. H : 10 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #761

    Een kleine regulateur in houten kast. Met sleutel en slinger.

    Un petit régulateur dans une armoire en bois. Avec balançoire et clé.
    Dim. H: 47 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #504
    Pol Mara
    Period: 1920 - 1998

    ”Composition, nu et violoncelle”. Une lithographie. Signée et numérotée 14/99 hors planche.
    Dim. 77,5 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #203

    ”Laitière flamande”. Une statue en bronze sur socle (détaché). Signé Paul Comein, Cie des Bronzes de Bruxelles.
    Dim. H: 68 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #729
    Jozef Tilleux

    ”Louis Zimmer”. Un portrait. Huile sur toile. Signée et datée: 16/11/67.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #603

    Een zittende mediterende Boeddha van gepolychromeerd hout.

    Un Bouddha méditant assis en bois polychrome.
    Dim. h: 74 x 35 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #705
    Swarovski

    ”Anna”. Un objet en cristal de la collection “Magie de la danse” d’après une oeuvre par Anton Hirzinger. Edition annuelle 2004. Dans sa boîte d’origine.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00