Een lot van tien worteldoeken van Kashmir.

Un lot de dix pièces en cachemire.
SKU: 3005170446.
Category: Textiel.
Auction day: 31 May 2017 19:00
Catalogue #446
Estimate: € 60 / 100

  • #42

    Une pièce rectangulaire en dentelle rosaline brugeoise. Début XXième siècle. Encadrée.
    Dim. 43 x 27 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #218

    Une pièce ronde en dentelle Rosaline brugeoise dans un cadre. Début XXième siècle.
    Dim. Ø: 56 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #146

    Fragment d’une tapisserie du XVIIe siècle représentant l’attaque d’une ville. Plusieurs restaurations et usures.
    Dim. 210 x 135 cm
    Estimate: € 150 / 250

  • #466

    Een klein zijden karpetje.

    Une petite carpette en soie.
    Dim. 84 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #230

    Bague en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,35 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 11,17 g
    Estimate: € 2500 / 2600
  • #390

    Trumeau en bois doré décoré de feuilles d’acanthe.
    Dim. 180 x 90 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #614

    Een radio met cassette in de vorm van een Würlitzer jukebox. In werkende staat.

    Radio-cassette en forme d’un jukebox Würlitzer. En état de marche.
    Estimate: € 30 / 40
  • #265

    Davo. Postzegelalbum. Spoorwegen, strafport e.d.

    Davo. Album de timbres-poste. Chemin de fer, surtaxes etc.
    Estimate: € 30 / 50
  • #657

    Een aardewerken wijnvat. Spanje, XVIIIe eeuw.

    Un baril à vin en faïence. Espagne, XVIIIième siècle.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #329

    Huit estampes avec quatre reproductions d’après Dirk Baksteen et quatre vues sur Anvers et autres.
    Estimate: € 40 / 50
  • #480

    Een oude vaas van steengoed met druipglazuur. Omstreeks 1900.

    Grand vase en grès à glaçure coulée. Vers 1900.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #30

    Een 18 karaats geel gouden broche in de vorm van twee takjes.

    Broche en or jaune 18 ct en forme de deux petites branches.
    Dim. 3,75 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #324
    Jozef Tilleux
    Period: 1896-1978

    “Vue sur le village par le bois”. Huile sur panneau. Signé à l’arrière.
    Dim. 32 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #495

    Tirelire en fonte peinte en forme de squelette aux yeux globuleux.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #127

    “Fruit defendu”. Een groep van zamak naar een werk van Rancoulet.

    “Fruit défendu”. Groupe de régule d’après une oeuvre de Rancoulet.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 30 & 31 Mei 2017

30 May 2017 19:00
31 May 2017 19:00