Sitzendorf

Lot de douze bustes de militaires du XIXe siècle en porcelaine polychrome représentant Napoléon et les généraux de Waterloo. Nous ajoutons quatre statuettes de militaires en pleine longueur. Avec marques.
SKU: 1904160017.
Category: Porselein.
Auction day: 19 April 2016 19:00
Catalogue #17
Estimate: € 100 / 120

Other lots by Sitzendorf

  • #308
    Sitzendorf

    “Napoléon et ses officiers”. Suite de douze statuettes en porcelaine polychrome. Marques sous les bases et avec petite biographie.
    Dim. H 25 cm
    Estimate: € 180 / 240

  • #308
    Sitzendorf

    Dim. H 25 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #308
    Sitzendorf

    Dim. H 25 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #308
    Sitzendorf

    Dim. H 25 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #308
    Sitzendorf

    Dim. H 25 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #308
    Sitzendorf

    Dim. H 25 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #308
    Sitzendorf

    Dim. H 25 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #308
    Sitzendorf

    Dim. H 25 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #308
    Sitzendorf

    Dim. H 25 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #308
    Sitzendorf

    Dim. H 25 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #308
    Sitzendorf

    Dim. H 25 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #308
    Sitzendorf

    Dim. H 25 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #308
    Sitzendorf

    Dim. H 25 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling van 19 & 20 April 2016

De veiling is volledig. 800 loten - .pdf en .xls download verkrijgbaar.

19 April 2016 19:00
20 April 2016 19:00