Een lot van twee cavaleriesabels. Waarvan één zonder schede.

Un lot de deux sabres de cavalerie, dont un sans fourreau.
Dim. ± 100 cm
SKU: 1911190348.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #348
Estimate: € 200 / 240

  • #59
    Edmond Thomas

    ”Griet 16-12-1980”. Un vitrail dans un bac lumineux à l’occasion d’une naissance. Signé et daté 1987.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #424

    “Cerabati Wasserbillig Luxembourg”. Een oude messingen reclameplaat.

    ”Cerabati Wasserbillig Luxembourg”. Une affiche publicitaire ancienne en laiton.
    Dim. 35 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #396

    Un petit meuble à six pieds torsadés, deux tablettes cannées au milieu et tablette en marbre rose.
    Dim. 81 x 90 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #42

    Een lot van drie etsen, Allen gesigneerd buiten de plaat: - Jongensportret. Van Giel. - Spelende kinderen met blokken”. Goudaan. - Zicht op Antwerpen vanaf Linkeroever. Romain Malfliet.

    Un lot de trois eaux-fortes, signées hors planche: - Portrait de jeune homme. Van Giel. - Enfants qui jouent”. Goudaan. - Vue sur Anvers de la rive gauche. . Romain Malfliet.
    Dim. 26 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #335

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,40 ct et de rubis et de saphirs cabochon ayant un poids total de ± 0,75 ct.
    Dim. 4,03 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #253

    Une paire de candélabres en bronze doré, style Rococo, à cinq points lumineux.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #356

    Une table en bois de placage Louis XV, décoration de montures en bronze et parqueterie.
    Dim. 76 x 80 x 80 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #448

    Een kandelaar en een olielampje van messing, beide gemonteerd als lampenvoet.

    Un candélabre et une lampe à huile en laiton, tout deux en pieds de lampes.
    Dim. h: 40 & 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #127

    Une jardinière en porcelaine Canton. XIXème siècle. Pied en laiton.
    Dim. 16 x 29 x 35 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #77

    Deux étuis, un avec un couvert de service en deux pièces, l’autre à un couvert de service en 4 pièces. Le premier avec vermeil.
    Estimate: € 200 / 240
  • #291

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de pivoines. Sans couvercles.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #309

    ”Arcs de Triomphe dressés sur la Place Royale”, “Décoration de la Place des Palais” & “ Réception de sa Majesté le Roi”. Trois lithographies du XIXème siècle.
    Dim. 25 x 38 cm
    Estimate: € 75 / 100

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00