Een lot van twee cavaleriesabels. Waarvan één zonder schede.

Un lot de deux sabres de cavalerie, dont un sans fourreau.
Dim. ± 100 cm
SKU: 1911190348.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #348
Estimate: € 200 / 240

  • #346

    Une paire de supports à plantes en bois de placage style Louis XV, montures en bronze doré et tablettes en marbre blanc.
    Dim. 78 x 40 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #29

    Een verguld houten spiegeltje in barokke stijl.

    Un petit miroir à encadrement doré, style baroque.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #323
    Porcelaine de Baudour

    Une série de six assiettes en porcelaine belge rondes, décoration de porcelaine de Chine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #284
    Corneille

    ”Le couple”. Une lithographie. Epreuve d’artiste, signée, numérotée XI/XX et datée 2002 hors planche.
    Dim. 30,5 x 21,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #378

    Paar appliques van brons en messing. XIXe eeuw.

    Une paire d’appliques en bronze et laiton. XIXème siècle.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #326

    Une table-étagère bois de placage style Louis XV, montures en bronze et marqueterie.
    Dim. 90 x 71 x 56 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #279
    Alphonse Proost
    Period: Sint-Niklaas 1880 - Berchem 1957

    “Vrouw in een straatje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd

    ”Femme dans une allée”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #377

    Gevarieerd lot: Postzegels Liechtenstein 2011 t.e.m. 2015 (volledig), Engeland 1984, ‘85, ‘87, ‘88 (volledig). Privé-uitgave Orval. A4-insteekalbum met diverse zegels en blokken. Lot Belgische briefkaarten. Honderden diverse postzegels. Een album met foto’s van locomotieven e.d.

    Un lot varié: timbres postes de Liechtenstein de 2011 à 2014-5 (complèt), Angleterre 1984,’85,’87,’88 ( complet). Edition privée Orval. Album A4 aux timbres et blocs divers. Lot de cartes postales belges. Des centaines de timbres dépareillés. Un album à photos de locomotives. Et autres.
    Estimate: € 50 / 80
  • #371

    Une ménagère et couverts en métal argenté pour douze convives. Quelques pièces manquantes.
    Estimate: € 80 / 100
  • #11

    Een Japanse gong van rood koper.

    Un gong japonais en cuivre rouge.
    Dim. Øn27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #172
    Marcel Jefferys
    Period: 1872-1924

    “Vaas met rozen”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.

    ”Vase et roses”. Huile sur toile. Monogramme.
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #194
    E. Pascal

    ”Chien et naufragé sur la plage”. Huile sur toile. Fin XIXème siècle. Signée.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00