Other lots in this auction
-
#49
“Zicht met boten bij een brug”. Olieverf op doek.
"Vue avec des bateaux sur un pont". Huile sur toile.No longer availableDim. 65 x 95 cmEstimate: € 55 / 65 -
#39
“Wandelaars in een landschap”. Olieverf op board. Gesigneerd in rood rechts onderaan. Met etiket van de ‘Librairie Génerale et Militaire Berger-Levrault’ en het Belgisch Gezantschap te Parijs op de verso.
"Promeneurs dans un paysage". Huile sur carton. Signé en rouge en bas à droite. Avec étiquette de la 'Librairie Générale et Militaire Berger-Levrault' et de l'Ambassade de Belgique à Paris au verso.No longer availableDim. 26 x 34 cmEstimate: € 200 / 240 -
#693
Een art deco luchtertje van verchroomd metaal en hout en met glazen kapjes.
Un lustre art déco en métal chromé et bois et avec des abat-jour en verre.No longer availableDim. h: 68 cmEstimate: € 50 / 70 -
#672
Een laag D-end tafeltje met een lade in de gordel.
Une petite table D-end basse avec un tiroir en ceinture.No longer availableDim. 47 x 107 x 50 cmEstimate: € 40 / 60 -
#208
Een paar bronzen kandelaars in de vorm van Griekse Sfinksen op arduinen sokkels.
Une paire de bougeoirs en bronze en forme de sphinx grecs sur des socles en pierre bleue.No longer availableDim. h: 22,5 cmEstimate: € 180 / 200 -
#469
“Mediterraan kustzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Vue de la côte méditerranéenne". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 70 x 80 cmEstimate: € 120 / 200 -
#524
“Kubistisch stilleven”. Houtskool en pastel op papier op doek. Onduidelijk monogram.
"Nature morte cubiste". Fusain et pastel sur papier sur toile. Monogramme peu clair.No longer availableDim. 79 x 58 cmEstimate: € 300 / 500 -
#587
Twee verschillende messingen koetslampen.
Deux lampes de chariot en laiton différentes.No longer availableDim. 40 & 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#415Val Saint-Lambert
Coupe van kleurloos kristal. Op een vierkante voet en met een vergulde Griekse fries.
Coupe de cristal incolore. Sur une base carrée et avec une frise grecque dorée.No longer availableDim. H. 17,5 cmEstimate: € 200 / 220 -
#123Philibert Delecluse
“Portret van Pierre Klees als voorzitter van de Société royale belge des ingénieurs et des industriels”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 2000.
« Portrait de Pierre Klees en tant que président de la Société royale belge des ingénieurs et des industriels ». Huile sur toile. Signée et datée 2000.No longer availableDim. 70 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#149Jean-Baptiste FresezPeriod: 1800-1867
“Damesportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1861.
"Portrait de dame”. Huile sur toile. Signée et datée 1861.No longer availableDim. 83 x 63 cmEstimate: € 1000 / 1500 -
#226
Een Friese staartklok inclusief gewicht. Een kleine barst in het glas onderaan.
Une horloge à queue frisonne avec poids. Une petite fissure dans le verre en bas.No longer availableDim. l: 127 cmEstimate: € 120 / 200