Un lot de deux grandes boules et une boule plus petite, en marbre orange et noir. Nous ajoutons deux socles en marbre noir ( un pied porte un dégât.)
Dim. Ø: 12 & 10 cm
SKU: 1906180033.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #33
Estimate: € 100 / 160

  • #253

    Een Italiaanse lotelingenstok van getorst groen en wit glas. Omstreeks 1900.

    Une canne de conscrit italienne en verre torsadé vert et blanc. Vers 1900.
    Dim. l: 100 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #290

    Een halssnoer van malachiet met een zilveren hanger 925 ‰ en malachiet.

    Un collier en malachite et pendentif en argent 925 ‰ et malachite.
    Estimate: € 200 / 250
  • #644

    Dim. H. 100 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #329

    Une canne de conscrit en verre italien avec des lignes bleues et noires superposées, torsadées. +- 1900. Eclat en dessous.
    Dim. l: 96 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #656

    Dim. 86 x 106 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #410

    Un fauteuil en demi cercle en chêne et lattis, décoration de femme et homme sculptés.
    Estimate: € 40 / 60
  • #308

    Un vase Art Déco en faïence polychrome au décor de fleurs stylées.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #147
    Antoine Nelson
    Period: 1849 - 1910

    Un buste de femme, Art Nouveau, en bronze sur socle en marbre rouge. Porte une signature.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 750 / 800
  • #193
    Pierre-Jules Mène
    Period: 1810 - 1879

    “De valkenier”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    ”Le fauconnier”. Une statue en bronze. Signée.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #758

    Coffret à bijoux en divers bois précieux, surmonté d’un coussinet pique aiguilles à chapeaux. Belle travaille de marqueterie. Epoque Napoléon III. avec sa clef.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #429

    “Compositie”. Olieverf op papier. Draagt handtekening.

    ”Composition”. Huile sur papier. Porte une signature.
    Dim. 11,5 x 8 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #780

    Een sober bijzettafeltje met een lade in de gordel.

    Une petite table à tiroir dans la ceinture.
    Dim. 85 x 49 cm
    Estimate: € 30 / 35

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00