Een lot van twee grote en vijf kleine rieten manden.

Lot de deux grands et cinq petits paniers en osier.
Dim. Ø: 40 - 54 cm
SKU: 2306200037.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #37
Estimate: € 40 / 60

  • #362
    Goebel

    Quatre statuettes en porcelaine polychrome d’après M.I. Hummel. Tous marquées.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #470

    Une table basse octogonale en chêne sculpté de style baroque avec pieds balustres.
    Dim. h: 64 cm; Ø: 78 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #76

    Een eikenhouten eendeurskastje.

    Une armoire à une porte en chêne.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #580

    Een gebeeldhouwd houten Boeddhahoofd.

    Une tête de Bouddha en bois sculpté.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #356

    Un lampadaire sculpté, torsadé et patiné noir.
    Dim. h: 190 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #489
    Benny Want

    Le Compositeur ; L'anatomie ; Perdu & Hautbois d'Amore . Une série de quatre peintures à l'huile sur panneau. Toutes signées et datées '84 & '86.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #135

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de ± 0,44 ct.
    Dim. 3,34 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #448

    Een terra cotta vaas uit de jaren 60. Gemerkt.

    Un vase en terre cuite des années 1960. Marqué.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #344

    Un miroir ovale avec cadre en fer forgé, couronné de fleurs art déco et de boucles en haut.
    Dim. 66 x 74 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #513

    “Verliefden”. Een modernistisch marmeren beeld.

    “Les amoureux”. Sculpture moderne en bronze.
    Dim. h: 140 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #191

    Een paar Moriaankandelaartjes.

    Quelques chandeliers morians.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #373

    Quatre objets Art Nouveau. Deux verres à thé avec supports en métal argenté et verre taillé, marqués WMF, un support de montre en bronze, un bol au personnage.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00