Een lot van twee grote en vijf kleine rieten manden.

Lot de deux grands et cinq petits paniers en osier.
Dim. Ø: 40 - 54 cm
SKU: 2306200037.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #37
Estimate: € 40 / 60

  • #649

    Surface en noir et bleu . Huile sur papier et carton. Signé peu clairement au verso.
    Dim. 65 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #318

    Een lot van vier kleine en vier grote glazen lampenkappen van ‘Art de France’.

    Lot de quatre petits et quatre grands abat-jours en verre Art de France .
    Estimate: € 80 / 100
  • #726

    Un piédestal en forme de colonne sculptée et patinée verte.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #406

    Deux chaises différentes en bois patiné or, une de style Louis XVI.
    Estimate: € 50 / 75
  • #498

    Een gesculpteerd houten masker. Senufo, Ivoorkust.

    Un masque en bois sculpté. Senoufo, Côte d'Ivoire.
    Dim. l: 53 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #309
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Compositions . Deux lithographies. Les deux signées, numérotées 61/99 et datées 50 & 51, respectivement.
    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #568

    Een porseleinen tulpenvaas.

    Un tulipier en porcelaine.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #774

    Een houten schildersezel.

    Un chevalet en bois.
    Dim. h: 205 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #471

    Assiette en porcelaine de Canton multicolore. XIXème siècle. Petit cheveu.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #707
    Volkstedt

    Couple de bergers . Un groupe de porcelaine blanche monochrome. Marqué à l'arrière. Cheveu à l'avant à travers la base.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #783

    Een metalen dienblad met meerkleurig bloemendecor op groene achtergrond.

    Un plateau en métal à décor floral multicolore sur fond vert.
    Dim. 62 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #440

    Fauteuil baroque en chêne torsadé et sculpté. Dossier et siège recouverts de tapisserie (usure).
    Dim. H. 94 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00