Een lot van twee grote en vijf kleine rieten manden.

Lot de deux grands et cinq petits paniers en osier.
Dim. Ø: 40 - 54 cm
SKU: 2306200037.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #37
Estimate: € 40 / 60

  • #143

    Une pendule de cheminée en marbre vert, décorée de garnitures en bronze doré en forme de deux cols de cygne sur les côtés et avec un aigle sur le dessus. Avec pendule et clé.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #706

    Een rechthoekig en een ovaal Chinees wollen tapijtje.

    Un tapis rectangulaire et ovale en laine de Chine.
    Dim. 140 x 70 cm & 150 x 90 cm.
    Estimate: € 20 / 25
  • #289
    Jean Pons

    Compositions . Deux lithographies. Les deux signées, numérotées 67/99 et datées 50 & 51, respectivement.
    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #214

    Een gebeeldhouwd houten paard.

    Un cheval en bois sculpté.
    Dim. 142 x 105 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #192

    ”Moïse et le serpent”. Encre de Chine sur papier. Porte une signature De Freij. 1786.
    Dim. 50 x 39 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #14

    Deux eaux-fortes colorées de la série Les sept péchés capitaux gouvernés par la mort de James Ensor. Signée dans la planche et avec une signature apocryphe au crayon.
    Dim. 9,5 x 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #531

    Palmboom van gesculpteerd ivoor met talrijke losse bladeren. Afrikaans werk.

    Palmier en ivoire sculpté à nombreuses feuilles mobiles. Travail africain.
    Dim. H. 36 cm (stam)
    Estimate: € 120 / 180
  • #414

    Un paravent japonais à quatre panneaux, décoré de grues peintes à la main dans un paysage de pivoines.
    Dim. (83 x 45 cm ) x4
    Estimate: € 120 / 200
  • #194
    Pieter Cornelis Steenhouwer
    Period: 1896-1972

    “Paysage hivernal hollandais d’après les exemples classiques”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #287
    Patrick Villas
    Period: °1961

    Lionne . Une statue en bronze. Signée. On ajoute trois catalogues de galerie.
    Dim. l: 23,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #432
    Joris Minne

    Composition Anvers . Gravure. Signée et numérotée 90/120 à l'extérieur de la planche.
    Estimate: € 40 / 60
  • #554

    “Compositie”. Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening ‘A. Halicka’.

    Composition . Technique mixte sur papier. Porte la signature A. Halicka .
    Dim. 84 x 60 cm
    Estimate: € 220 / 240

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00