• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een lot van twee grote en vijf kleine rieten manden.

Lot de deux grands et cinq petits paniers en osier.
Dim. Ø: 40 - 54 cm
SKU: 2306200037.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #37
Estimate: € 40 / 60

  • #235

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de ± 0,88 ct.
    Dim. 5,34 g
    Estimate: € 1000 / 1100
  • #783

    Een metalen dienblad met meerkleurig bloemendecor op groene achtergrond.

    Un plateau en métal à décor floral multicolore sur fond vert.
    Dim. 62 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #388

    Een antieke vogelkooi. Op tafeltje met glazen bladen.

    Une cage à oiseaux antique. Sur une table avec des tablettes en verre.
    Dim. h: 120 + 58 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #28

    Drie zg. heksenbollen van zilverkleurig glas.

    Trois soi-disant boules de sorcières de verre en cristal d'argent.
    Dim. Ø: +/- 11 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #247

    Pépite de table et étain en forme de coquille. Bois noir incrusté de nacre et décoré de caractères dorés. Travail chinois.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #773

    Petit vase carré en étain à décor repoussé d’un oiseau et d’une branche fleurie. Chine, vers 11900.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #195

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de diamants taillés en brillant de ± 0,30 ct et d'émeraudes pesant ± 0,82 ct.
    Dim. 2,96
    Estimate: € 600 / 700
  • #69
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Compositions . Deux lithographies. Toutes deux signées, numérotées à 99 exemplaires et datées 50 & 51 respectivement.
    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #257

    Une lampe de table à cinq points lumineux, décorée de fleurs colorées, de poires et de grappes de raisin.
    Dim. h: 61 cm (met lamp)
    Estimate: € 80 / 120
  • #217

    Een paar bronzen kandelaars met waterdragers.

    Une paire de chandeliers en bronze avec des porteurs d'eau.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #32

    Une série de cinq lithographies individuelles de la série Belgique Industrielle , avec des vues du XIXe siècle de sociétés industrielles renommées. Ed. Simonau & Toovey.
    Estimate: € 120 / 200
  • #180

    “St. Gaudens 1924”. Een gouden munt van 900‰.

    St. Gaudens 1924 . Une pièce d'or de 900 ‰.
    Dim. Ø 34 mm 33,40 g
    Estimate: € 1200 / 1500

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00