Een lot van twee grote en vijf kleine rieten manden.

Lot de deux grands et cinq petits paniers en osier.
Dim. Ø: 40 - 54 cm
SKU: 2306200037.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #37
Estimate: € 40 / 60

  • #807
    Mori Bokhara

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Tapis Mori en laine. Noué main.
    Dim. 370 x 275 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #226

    Armoire à quatre portes en bois de placage, avec tirette et décorée de bronzes dorés. Epoque Empire.
    Dim. 195 x 116 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #729
    Opsomer

    Vue quai au centre ville. Gravure sur papier. Numérotée: 93/100. Signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 49 x 41 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #2

    Lot de pièces dont trois de 250 FB, Baudouin de 835‰ et une de 150 ans d’Indépendance de Belgique (510‰) Nous ajoutons des anciens Reichsmarken et des pièces courantes et des timbres de partout dans le monde.
    Estimate: € 25 / 35
  • #18

    Een album met een gevarieerde verzameling oude wenskaarten.

    Un album avec une collection diversifiée de vieilles cartes de voeux.
    Estimate: € 40 / 60
  • #468

    Une paire de lampes de table en bois doré avec anneaux en métal. Peut être montée sur l'électricité.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #793

    Lot d'outils anciens en bois, composés d'un filet, de trois bêches, de deux copeaux de pont et d'une poulie.
    Estimate: € 40 / 60
  • #295

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de ± 0,72 ct.
    Dim. 5,71 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #438

    Een vaas van Booms glas met goudopleg.

    Un vase en verre de Boom avec peinture d'or.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #54

    Paysage de la Lys. Huile sur toile. Dans l’esprit de la troisième école de Laethem.
    Dim. 39 x 98 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #722

    Nature morte aux fleurs . Aquarelle sur papier. Non signé.
    Dim. 54 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #92
    L. Vanaerschot

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux roses . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 51 x 41 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00