Een lot van twee grote en vijf kleine rieten manden.

Lot de deux grands et cinq petits paniers en osier.
Dim. Ø: 40 - 54 cm
SKU: 2306200037.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #37
Estimate: € 40 / 60

  • #395

    Deux colliers, un bracelet et une paire de boucles d'oreilles en argent 925‰ serties d'ambre. Deux marqués Danemark N.E.From.
    Dim. 130,25 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #754

    Drie roodgelakte metalen lampen.

    Trois lampes en métal peint en rouge.
    Dim. h: 45; Ø: 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #684

    Een gebeeldhouwd eikenhouten spiegel.

    Un miroir en chêne sculpté.
    Dim. 102 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #245

    Une chaîne en or rose 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de ± 0,66 ct.
    Dim. 4,09 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #561

    Een theepot van polychroom Chinees porselein.

    Une théière en porcelaine chinoise polychrome.
    Estimate: € 70 / 80
  • #496

    Fauteuil chinois à siège en corde, boiserie décorée de laiton, dossier aux panneaux ajourés décorés d’animaux de fantaisie.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #806

    Table d’appoint en bois de placage avec deux abattants, décorée d’incrustations. Deux tiroirs en ceinture. Début XIXe siècle.
    Dim. b: 85 + 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #155

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 56,63 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #706

    Een rechthoekig en een ovaal Chinees wollen tapijtje.

    Un tapis rectangulaire et ovale en laine de Chine.
    Dim. 140 x 70 cm & 150 x 90 cm.
    Estimate: € 20 / 25
  • #770

    Vitrine de table en bouleau patiné foncé. Patine à renouveler.
    Dim. 53 x 60 x 60 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #216

    Une salle à manger en noyer plaqué composée d'une table avec six chaises et deux buffets en marbre, une avec miroir et une avec miroir et petites vitrines latérales.
    Dim. 177 x 170 x 60 en 160 x 140 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #325
    Delvaux

    Un bijou de cou en cuir serti d'un pendentif et d'un bracelet assorti. Dans la manche. Marqué.
    Estimate: € 220 / 300

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00