#645Céline Paris
Twee zijden sjaaltjes met ruitersmotief en één Les Chasses Du Roy.
#396
Een kapje van kant uit 1904.
Bonnet en dentelle. Datant de 1904.No longer availableEstimate: € 80 / 120
#795
Twee bijzetmeubeltjes van eikenhout en een naaitafeltje.
#654Jan Van der Aa
“Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Vue de port”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 54 x 74 cmEstimate: € 50 / 100 -
#468
Een paar balustervaasjes van cloisonné op geel koper. Op houten sokkeltjes.
#312Société céramique Maestricht
Service décoré d’un motif Louis XV polychrome. Comprenant une soupière, quatre légumiers, quatre plats ovales, un tamis, une saucière, un plat rond, trois plats ronds sur piédouche et dix-sept assiettes creuses.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#69
Georges-Jacques Gatine d’après Louis-Marie Lanté. Cinq eaux-fortes colorées à la main représentant des femmes importantes de l’histoire européenne. Nous ajoutons deux planches de mode, dont une de La Mode Illustrée (Paris) et une du Journal des Dames et des Demoiselles (Bruxelles) de la fin du XIXe siècle.No longer availableDim. 31 x 22 cmEstimate: € 200 / 300 -
#576
#522
Gourde en porcelaine de Canton à décor de personnages. Vers 1900.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 200 / 300 -
#269Charles MichelPeriod: 1874-1967
“Koninkrijk België Jubelfeesten. Tournoi de Chevalerie du XVe Siècle. Dans le Hall du Cinquantenaire à Bruxelles. Les 20, 30 juillet et 14 août 1905”. Ingelijste affiche.
“Royaume de Belgique Fêtes Jubilaires. Tournoi de Chevalerie du XVe Siècle. Dans le Hall du Cinquantenaire à Bruxelles. Les 20, 30 juillet et 14 août 1905”. Affiche encadrée.No longer availableDim. 175 x 110 cmEstimate: € 200 / 300 -
#727Dinky Toys
“Ford Vedette”. Een miniatuurauto. No. 24X.
“Ford Vedette”. Voiture miniature. N° 24X.No longer availableEstimate: € 20 / 30 -
#353Jozef CallaertsPeriod: 1896-1965
“Twee zichten op de rede van Antwerpen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Deux vues de la Rade d’Anvers”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 27 x 34 en 26 x 33 cmEstimate: € 200 / 280 -
#117
#477
Een paar kleine Cantonvazen. Randschilfers aan één van de twee. XIXe eeuw.
Paire de petits vases en porcelaine de Canton. XIXe siècle. Eclat à l’un des deux.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 30 / 50