Lot de deux cannes et deux fouets, trois avec corne et un avec ivoire.
SKU: 2306200073.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #73
Estimate: € 40 / 60

  • #713

    Une statue bouddhiste en bois sculpté et polychromé.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #72
    Pol Van Suetendael
    Period: 1908 - 1986

    “Franse Riviera”. Een krijttekening op papier. Gesigneerd.

    Côte d'Azur . Un dessin à la craie sur papier. Signé.
    Dim. 30,5 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #214

    Een gebeeldhouwd houten paard.

    Un cheval en bois sculpté.
    Dim. 142 x 105 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #697
    Florence - Capodimonte

    Dame avec cruche et fleurs . Une statue en plastique d'après un dessin de Guiseppe Armani. Marquée et datée de 1982.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #405

    Een paar grijsgepatineerde ronde bijzetmeubeltjes.

    Paire de meubles d’appoint d’appoint patinés gris.
    Estimate: € 100 / 120
  • #140

    “Liberty Head 1897”. Een gouden munt van 900‰.

    Liberty Head 1897 . Une pièce d'or 900‰.
    Dim. Ø 34 mm 33,40 g
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #510
    Belarti

    Table de salon vintage à piétement chromé et tablette aux carreaux en faïence polychrome. Signée.
    Dim. 39 x 109 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #27

    Een Madonna met Kind en twee kleine hoornvaasjes van Brussels porselein.

    Une Vierge à l'Enfant et deux petits vases cornets de porcelaine de Bruxelles.
    Dim. 31 & 14 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #820

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 216 x 159 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #537

    Een Chinees porseleinen dekselschaal met binnenbakje.

    Un bol à couvercle en porcelaine chinoise avec plateau intérieur.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #208

    Lit en acajou décoré de têtes de bélier et sur pieds griffes. Epoque Empire, d’après Chapuis.
    Dim. 210 x 115 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #35

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une améthyste de ± 4 ct. (dégât à la pierre).
    Dim. 7,70 g
    Estimate: € 150 / 250

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00