Other lots in this auction
-
#694F. Eyskens“Winterzicht met boom.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue d'hiver avec arbre. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 73 x 38 cmEstimate: € 120 / 200 -
#278Een glazen tulpenvaas, opgebouwd uit een grote, met goudverf beschilderde groene vaas en zes kleinere kleurloze exemplaartjes.
Un tulipier en verre, construit à partir d'un grand vase vert peint avec de la peinture dorée et de six exemplaire incolores plus petits.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 80 / 120 -
#58“Collection des Mémoires relatifs a ‘l Histoire de France”. A. Petitot et Monmerqué. Drieëndertig delen. Reeks niet volledig. Enkele ruggen beschadigd en enkele kaften los.
Collection des Mémoires relatifs à L Histoire de France. A. Petitot et Monmerqué. Trente-trois volumes. Série incomplète. Quelques épines abîmées et certaines couvertures desserrées.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#282Kristin De Poorter“Het Schaap, de Koe, de Geit en de leeuw”. Drie potloodtekeningen op papier. Allen gesigneerd en gedateerd ‘94.
“Le Mouton, la Vache, La chèvre et le Lion”. Trois dessins en crayon sur papier. Signés et datés ‘94.No longer availableDim. 54 x 42 cmEstimate: € 60 / 100 -
#534Eric Suriyasena“Moeder met kind”. Een gebatikt kunstwerk.
Mère avec enfant . Une œuvre d'art teint à la main.No longer availableDim. 155 x 84 cmEstimate: € 40 / 60 -
#468Een paar verguld houten tafellampen met metalen ringen. Te monteren op elektriciteit.
Une paire de lampes de table en bois doré avec anneaux en métal. Peut être montée sur l'électricité.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 80 / 100 -
#392Een paar plaasteren zuilen.
Paire de colonnes en plâtre.No longer availableDim. h: 112 cmEstimate: € 100 / 150 -
#87Sindizell, Dresden“Dobbelend koppel met hondje”. Een groep van meerkleurig Saksisch porselein. Beschadiging aan het kantwerk achteraan.
Couple jouant aux dés et un chien . Un groupe de porcelaine saxonne multicolore. Dommages à la dentelle à l'arrière.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 50 / 60 -
#582Salvador Dali“La montre molle”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 43/300 buiten de plaat.
La montre molle . Une lithographie. Signée et numérotée 43/300 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 75 x 50 cmEstimate: € 320 / 360 -
#249“Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Apocrief gesigneerd.
Nature morte aux fleurs . Huile sur panneau. Signature apocryphe.No longer availableDim. 20 x 25 cmEstimate: € 80 / 100 -
#336Een paar vierkante bijzettafeltjes met bergruimte onder een klapblad. Eén dichtgemaakt.
Quelques tables d'appoint carrées avec espace de rangement sous un battant. Une fermée.No longer availableDim. 48 x 53 & 44 x 50 cmEstimate: € 40 / 60 -
#761Een lot van twee gemberpotjes en een dekselvaasje van meerkleurig Chinees porselein. Onderaan gemerkt.
Lot de deux pots de gingembre et un vase de couvercles en porcelaine chinoise multicolore. Marqué sur le fond.No longer availableDim. h: 12.5 & 14.5 cmEstimate: € 35 / 50


