Lot de deux cannes et deux fouets, trois avec corne et un avec ivoire.
SKU: 2306200073.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #73
Estimate: € 40 / 60

  • #423
    Goebel

    Fille aux oies & Fille aux poussins . Deux figurines en porcelaine multicolore d'après le dessin de M. I. Hummel. Marquées.
    Dim. h: 10 & 12 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #756

    Deux chaises d'appoint en bois patiné blanc style Louis XV différentes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #381

    Lot de quatre grands et trois petits plafonniers en cuivre en forme de feuillage avec des fleurs en porcelaine. Petits défauts.
    Estimate: € 25 / 35
  • #405

    Een paar grijsgepatineerde ronde bijzetmeubeltjes.

    Paire de meubles d’appoint d’appoint patinés gris.
    Estimate: € 100 / 120
  • #544
    Paul De Lamper

    “Tulpenboeket in een pul”. Olieverf op doek.

    Bouquet de tulipes dans une tasse . Huile sur toile.
    Dim. 63 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #641

    Drie terracotta paarden in de geest van de Tang-periode. Twee oortjes manco.

    Trois chevaux en terre cuite dans l'esprit de l'époque Tang. Deux oreilles manquent.
    Dim. h: 30 - 36 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #685

    Glasservies van amberkleurig kristal.

    Service à verres en cristal de couleur ambre.
    Estimate: € 200 / 240
  • #368

    Une coutellerie de service (2 pièces) en métal argenté et os (Pypers-Ramboux) et un ensemble de naissance en quatre pièces en métal argenté (Tilquin). Les deux dans leur écrin d'origine.
    Estimate: € 25 / 35
  • #419

    Een lot van drie antieke metalen dienbladen met handgeschilderde decors.

    Lot de trois plateaux métalliques antiques avec des décors peints à la main.
    Dim. 67 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #351

    Twee langgerekte glazen vazen.

    Deux vases allongés en verre.
    Dim. h: 59 & 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #620

    Commode Empire en placage d’acajou ouvrant à quatre tiroirs. Tablette en marbre et décoration en bronze doré.
    Dim. b: 112 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #638

    “Vissersjongen”. Een 19de eeuws verguld bronzen beeldje.

    Le petit pêcheur . Une statue en bronze doré du 19ème siècle.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00