Lot de deux cannes et deux fouets, trois avec corne et un avec ivoire.
SKU: 2306200073.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #73
Estimate: € 40 / 60

  • #135

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de ± 0,44 ct.
    Dim. 3,34 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #301

    Een groot lot verzilverd metaal, met schalen, groenteschalen, onderzetters, een Sheffield gedekte groenteschaal met afneembaar handvat, theezeefjes enz. o.m. van Wiskemann, drie zoutvaatjes van kristal. En een klein bloemenvaasje van massief Duits zilver.

    Un grand lot de métal argenté, avec des bols, des plats de légumes, des sous-verres, un bol à légumes couvert de Sheffield avec poignée amovible, des tamis à thé, etc. en Wiskemann, trois caves à sel en cristal. Et un petit vase à fleurs en argent massif allemand .
    Estimate: € 100 / 120
  • #322

    Un miroir à cadre en bois doré orné d'une coiffe en forme de noeud.
    Dim. l: 64 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #517

    Statue en faïence patinée blanche sur socle en marbre. Monogrammée O.Z. Fissure dans la base au dos.
    Dim. h:31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #277

    Un pêcheur dans un canot avec un seau plein de poisson. Plastique polychrome. (?) Une queue de poisson s'est détachée.
    Dim. l: 74 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #729
    Opsomer

    Vue quai au centre ville. Gravure sur papier. Numérotée: 93/100. Signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 49 x 41 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #86

    Een wit- en goudgepatineerd violontafeltje.

    Une table violon patinée blanc et or.
    Dim. 91 x 66 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #156

    Une vitrine en chêne en deux parties avec trois portes en bas. Sur pieds patins.
    Dim. 196 x 160 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #245

    Une chaîne en or rose 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de ± 0,66 ct.
    Dim. 4,09 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #269
    L. Rousseaux

    La diseuse de bonne aventure . Aquarelle sur papier. Signée et datée 1833.
    Dim. 23 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #468

    Une paire de lampes de table en bois doré avec anneaux en métal. Peut être montée sur l'électricité.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #313

    Un héron en faïence émaillée multicolore. Travail vraisemblablement italien. Très petit éclat à la base à l'arrière, bout du bec légèrement peint.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00