Lot de deux cannes et deux fouets, trois avec corne et un avec ivoire.
SKU: 2306200073.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #73
Estimate: € 40 / 60

  • #178
    Val St. Lambert

    Un grand vase décoratif en cristal taillé et bleu double. Marqué.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #250

    Une paire de boucles d'oreilles en or rose 18 carats serties de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de ± 0,60 ct.
    Dim. 2,22 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #516

    Een antieke Chinese wollen tapijt. Te reinigen.

    Un tapis ancien en laine chinoise. A nettoyer.
    Dim. 265 x 187 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #768
    Val St. Lambert

    Un vase et un bol de cristal rose et bleu respectivement. Tous deux marqués.
    Dim. h: 8 & 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #287
    Patrick Villas
    Period: °1961

    Lionne . Une statue en bronze. Signée. On ajoute trois catalogues de galerie.
    Dim. l: 23,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #540

    Een paar cakestands met ronde glazen bladen in drie niveaus.

    Une paire de présentoirs à gâteaux avec des plateaux en verre ronds sur trois niveaux.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #282
    Kristin De Poorter

    “Le Mouton, la Vache, La chèvre et le Lion”. Trois dessins en crayon sur papier. Signés et datés ‘94.
    Dim. 54 x 42 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #577

    Een paar Chinese porseleinen dekselpotten met bloemenmotieven in uitsparingen.

    Une paire de couvercles en porcelaine chinoise avec des motifs floraux en creux.
    Dim. H. 51 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #341

    Een grote partij recente postfrisse postzegels, overwegend België en Frankrijk evenals een presentatiemap met zegels uit de landen van de E.U. (2002), Belgische jaarmappen (1998-2016), talrijke themareeken, boekjes enz.

    Un grand lot de timbres MNH récents, principalement de Belgique et de France, ainsi qu'un dossier de présentation avec des timbres des pays de l'UE (2002), des dépliants annuels belges (1998-2016), de nombreuses séries thématiques, des carnets, etc.
    Estimate: € 100 / 150
  • #728
    Michel Hereman
    Period: 1933 - 2000

    Créature post-apocalyptique . Une sculpture de céramique turquoise. Monogrammée.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #523

    Een bronzen waterbassin met twee kindjes.

    Bassin à eau en bronze orné de deux enfants.
    Dim. h: 95 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #471

    Assiette en porcelaine de Canton multicolore. XIXème siècle. Petit cheveu.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 25 / 30

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00