Lot de deux cannes et deux fouets, trois avec corne et un avec ivoire.
SKU: 2306200073.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #73
Estimate: € 40 / 60

  • #776

    Paire de petites chaises en noyer à dossier incurvé et décorées de têtes de cygne. Epoque Empire. Une à dossier fissuré.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #627

    Deux boîtes de ceinture à cartouches ottomanes en laiton repoussé. Deuxième moitié du 19e siècle.
    Dim. 12 x 10 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #590

    Een gebeeldhouwde Thaise Boeddha van verweerd hout.

    Un Bouddha thaï sculpté en bois patiné.
    Dim. h: 130 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #402

    Paire d’ornements en chêne aux colonnettes torses de style Renaissance (H. 135 cm). Ainsi que deux ornements baroques sculptés décorés de fruits (L. 179 cm).
    Estimate: € 160 / 200
  • #604

    Vitrine à deux corps en quart de lune, le bas à deux portes pleines et avec tiroir en ceinture. Serrures manquent. Vers 1800. A rafraîchir.
    Dim. 200 x 104 x 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #385
    Emporia Armani Ar-O259

    Een herenhorloge met lederen band (zeer gedragen).

    Une montre pour homme avec bracelet en cuir (bracelet usé).
    Estimate: € 40 / 50
  • #93

    Un ornement en bronze doré en forme d'aigle sur une branche sur une colonne de pierre bleue. Vers 1900.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #510
    Belarti

    Table de salon vintage à piétement chromé et tablette aux carreaux en faïence polychrome. Signée.
    Dim. 39 x 109 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #480

    Een ronde eikenhouten tafel op centrale voet.

    Table ronde en chêne sur pied central aux patins croisés.
    Dim. h: 78 cm Ø 125 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #606

    Dim. H. 176 x 104 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #60

    Une paire de boucles d'oreilles en forme de coeur en or blanc 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de ± 0,12 ct.
    Dim. 1,54 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #652

    Bateau de pêche et personnages sur la plage . Huile sur panneau. Attribution à Van de Velde 1834 au dos.
    Dim. 20 x 17 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00