Lot de deux cannes et deux fouets, trois avec corne et un avec ivoire.
SKU: 2306200073.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #73
Estimate: € 40 / 60

  • #789

    Een eikenhouten spiegel in Mechelse renaissancestijl.

    Un miroir en chêne de style Renaissance de Malines.
    Estimate: € 120 / 200
  • #103

    “Vrouwelijk naakt”. Een plaasteren studie.

    Nu féminin. Une étude en plâtre.
    Dim. h: 108 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #567

    Een paar Chinese porseleinen vogels.

    Une paire d'oiseaux en porcelaine chinoise.
    Dim. H. 39 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #511

    Un coupé du Vieux-Paris, décoré d'un décor floral et de quelques hermes ailés.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #417

    Quatre livres. Pol de Mont. Modernités. 1880-1898 . Ed. Hilarius, Almelo. Georges Rodenbach. Bruges-la-Morte . Flammarion Paris. Ill. Similigravures Petit & Cie . Ernest Claes. Leuven O Dagen Schone Dagen. Ed. Standard 1958, avec dédicace signée par Ernest Claes. The Studio. A Record of Art in 1898. Usures.
    Estimate: € 40 / 60
  • #44

    Dim. 45 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #566

    Een Chinees wollen tapijt met een bloemendecor.

    Un tapis en laine chinoise à décor floral.
    Dim. 335 x 244 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #571
    Leopold Van Esbroeck
    Period: 1911-2010

    “Personages”. Gesculpteerde lindenstronk. Gemonogrammeerd.

    Personnages . Moignon de tilleul sculpté. Monogrammé.
    Dim. H. 126 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #534
    Eric Suriyasena

    “Moeder met kind”. Een gebatikt kunstwerk.

    Mère avec enfant . Une œuvre d'art teint à la main.
    Dim. 155 x 84 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #476
    Cassina, Italia

    Une chaise longue en métal chromé et cuir, LC4, conçue par Le Corbusier. Usures.
    Dim. l: 160 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #360

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 1 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un solitaire de ± 1 ct.
    Dim. 3,83 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #293
    Steiff

    “Hector”. Een pluchen golden retriever met lederen halsband. Nieuwstaat.

    Hector . Un golden retriever en peluche avec un collier en cuir. État neuf.
    Estimate: € 45 / 55

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00