• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Lot de deux cannes et deux fouets, trois avec corne et un avec ivoire.
SKU: 2306200073.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #73
Estimate: € 40 / 60

  • #579

    Een kristallen sac-à-perles.

    Un sac à perles en cristal.
    Dim. L. 90 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #350

    Een 18 karaats wit en geel gouden set waaronder een broche, armband, ring, oorbellen en ketting met hanger in de vorm van panters bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct. en onyx

    Un ensemble en or blanc et jaune 18 carats comprenant une broche, un bracelet, une bague, des boucles d'oreilles et une chaîne avec un pendentif panthère serti de diamants d'un poids combiné de ± 0,40 ct. Et onyx.
    Dim. 79,85 g
    Estimate: € 3300 / 3500
  • #85

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de ± 0,68 ct et d'onyx.
    Dim. 13,88 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #71

    Lot de dix pipes en écume de mer en forme de têtes de personnages célèbres.
    Estimate: € 40 / 50
  • #167
    Ercuis, Paris

    Couverts en métal argenté, comme neufs, 74 pièces: 12 petits et 12 grands couteaux, 12 grandes fourchettes et 12 grandes cuillères, 12 fourchettes à pâtisserie et 12 cuillères à café, une louche, une pince à sucre. Marquée.
    Estimate: € 180 / 220
  • #225

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central en forme de larme de ± 1,01 ct. H. VSI. Et de diamants d'un poids combiné de ± 0,53 ct.
    Dim. 4,19 g
    Estimate: € 2700 / 3000
  • #589

    Gietijzeren tuintafel.

    Table de jardin en fonte.
    Estimate: € 140 / 180
  • #325
    Delvaux

    Un bijou de cou en cuir serti d'un pendentif et d'un bracelet assorti. Dans la manche. Marqué.
    Estimate: € 220 / 300
  • #192

    ”Moïse et le serpent”. Encre de Chine sur papier. Porte une signature De Freij. 1786.
    Dim. 50 x 39 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #272

    “Christus aan het kruis, Golgotha”. Gravure. A. Van Dyck pinxit, Simon Bolswert sculpsit, Martinus Van den Enden edit.

    Christ en croix, Golgotha. Gravure. A. Van Dyck pinxit, Simon Bolswert sculpsit, Martinus Van den Enden edit.
    Dim. 65 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #474
    Benny Want

    L'apparition . Huile sur toile. Signée et datée '94.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #331

    Lot d'objets, comprenant un gant de cavalier en cuir, six marques, deux cornes à poudre différentes, un clip animal et un fouet. Dans une boîte en bois. (Sans clé)
    Dim. b: 53 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00