Lot de deux cannes et deux fouets, trois avec corne et un avec ivoire.
SKU: 2306200073.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #73
Estimate: € 40 / 60

  • #687

    Huit assiettes et un plat carré en porcelaine Wedgwood aux bords dorés, vigne sur l'aile et putti dansant dans le creux. Les décors sont signés J. Hodgkiss . Marqué en bas.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #522

    Twee kunstreproducties, uitgegeven door ‘Art Multiples Amsterdam’.

    Deux reproductions d'art, publiées par Art Multiples Amsterdam .
    Dim. 90 x 109 & 93 x 93 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #97
    Elbogen, Austria

    Un poisson en porcelaine blanche serti d'un bord Louis XV en relief et d'un décor polychrome de divers poissons et fleurs. Grand plat de service, plat de légumes couvert, bol à sauce et 12 assiettes. Quelques pièces marquées. 1900.
    Estimate: € 100 / 120
  • #499

    Een in leder gegraveerde voorstelling in antiek Midden-Amerikaanse stijl.

    Une image de cuir gravée dans un style antique d'Amérique centrale.
    Dim. 34 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #271

    Twee slabestekken van hoorn met zilveren heften en een verzilverde taartschep.

    Deux couverts à salade en corne avec des poignées en argent et une pelle à gâteau en métal argenté.
    Estimate: € 50 / 60
  • #819

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet met geometrisch motief.

    Carpette d’Orient en laine à motif géométrique. Nouée main.
    Dim. 284 x 149 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #247

    Pépite de table et étain en forme de coquille. Bois noir incrusté de nacre et décoré de caractères dorés. Travail chinois.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #326

    Une banquette en bois laqué blanc avec revêtement en velours vert. Inspiration Louis XVI.
    Estimate: € 100 / 120
  • #305

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de ± 0,32 ct et d'une opale de ± 4,47 g.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #422

    Un album photo chinois avec un couvercle en bois laqué noir, décoré d'un décor de nacre.
    Dim. 25 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #420

    Een dominospel in doosje, alles van grijs geaderd marmer.

    Jeu de domino et sa boîte entièrement en marbre veiné gris.
    Dim. L. 18,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #161

    Une jardinière ovale de barbotine multicolore, flanquée de figures d'enfants. Fissure sur le fond.
    Dim. b: 53 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00