Lot de deux cannes et deux fouets, trois avec corne et un avec ivoire.
SKU: 2306200073.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #73
Estimate: € 40 / 60

  • #791

    Een lot van vier antieke vogelkooitjes.

    Lot de quatre cages à oiseaux antiques.
    Dim. h: 22 - 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #449
    Goebel

    Terre en vue . Un groupe de porcelaine multicolore conçu par MI Hummel, publié à l'occasion du 500e anniversaire de la découverte de l'Amérique par Columbus. Marqué et numéroté 23649/30000 et avec médaille 1992.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #689
    Anna Boch

    Paysage forestier . Huile sur tableau de peintre. Signée et datée.
    Dim. 23 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #261

    Een ronde schaal versierd met bloemen van Etling glas.

    Un bol rond décoré de fleurs en verre Etling.
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #590

    Een gebeeldhouwde Thaise Boeddha van verweerd hout.

    Un Bouddha thaï sculpté en bois patiné.
    Dim. h: 130 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #139

    Fille aux chiens & Fille aux chatons . Deux lithographies aquarelles d'après les oeuvres d'Arthur John Elsley.
    Dim. 66 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #274
    L. J. Alais

    Le retour de la promenade . Une gravure française du XVIIIe siècle dans son cadre d'origine.
    Dim. 46 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #34

    Een lot van drie kleurenetsen: - “Het drogen van de was”. Alfred Van Neste. 169/350. - “Interieur”. Albert Geudens. 173/300. - “Gevel bij nacht”. Albert Geudens. 260/300. Allen Gesigneerd buiten de plaat.

    Lot de gravures en trois couleurs: - Séchage du linge . Alfred Van Neste. 169/350. - Intérieur . Albert Geudens. 173/300. - Façade de nuit Albert Geudens. 260/300. Tous signés à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 30 x 24; 50 x 40 & 29,5 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #604

    Vitrine à deux corps en quart de lune, le bas à deux portes pleines et avec tiroir en ceinture. Serrures manquent. Vers 1800. A rafraîchir.
    Dim. 200 x 104 x 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #683

    Een houten tuinset, bestaande uit een tafel en vier stoelen.

    Un ensemble de jardin, comprenant une table et quatre chaises.
    Dim. 75 x 170 cm st. 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #795

    Een vitrinekast met twee glijdende deuren.

    Vitrine à deux portes glissantes en verre.
    Dim. 147 x 75 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #30

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een camee.

    Une broche en or jaune 18 carats sertie d'un camée.
    Dim. bruto: 13,95 g 4,5 cm
    Estimate: € 150 / 250

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00