Lot de 14 pièces de monnaie du XIXe siècle comprenant 13 pièces commémoratives suisses de 5 francs et un vieux Rouble.
SKU: 1003200719.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #719
Estimate: € 20 / 30

  • #221
    Emile Laporte
    Period: 1858 - 1907

    “Jongetje met zeilbootje”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    “Petit garçon aux voilier”. Sculpture en bronze. Signée.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #325
    Belarti

    Table de salon vintage à piétement chromé et tablette aux carreaux en faïence polychrome. Signée.
    Dim. 39 x 109 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #666

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 310 x 200 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #487

    Vase balustre en porcelaine de Chine. Décor d’objets précieux et de fleurs. Anses en forme de chiens de Pho. Canton, début du XXe siècle.
    Dim. H. 59,5 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #586

    Twee smeedijzeren fietsenstaanders.

    Deux support vélo en fer forgé.
    Dim. l: 77 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #592

    “Composition géométrique”. Huile sur carton. Monogramme K.L. pour Kurt Lewy et daté ‘58.
    Dim. 29,5 x 23,5 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #314

    “A map of the county of Flanders by William de l’Isle.” Ingekleurde gravure.

    “A map of the county of Flanders by William de l’Isle.” Gravure en couleurs.
    Dim. 50 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #723
    Boch

    Een polychroom aardewerken vaasje.

    Petit vase en faïence polychrome.
    Dim. h 10 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #527

    Een paar kandelaars van polychroom Chinees porselein met famille rose decor van personages in uitsparingen, omgeven door bloemen en vlinders op groen en rose veld. Oren in de vorm van fo-hondenkoppen. Onderaan verguld messingen voet , bovenaan één lichtpunt in de vorm van een bloeiende twijg. Canton, einde XIXde eeuw.

    Paire de candélabres en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose de personnages dans des cartouches entourés de fleurs et de papillons sur fond vert et rose. Anses en forme de têtes de chiens Pho. Base en laiton doré, vase surmonté d’un bras de lumière en frome d’une branche fleurie. Canton, fin XIXe siècle.
    Dim. H. 37 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #316

    Une paire de cabriolets sculptés de style Louis XV recouvert de velours rouge.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #341

    Een art deco vaas van Limogesporselein. Gemerkt. K5.

    Vase art déco en porcelaine de Limoges. Marque K5.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #428

    Deux vases art déco en verre dite de Boom, décoré d’un motif d’échiquier doré. Les deux à éclat et l’un avec une petite restauration.
    Dim. h: 16 & 19 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00