Un lot de quarante bandes dessinées: Tintin, Bob et Bobette, Jerom, Michel Vaillant, etc.
SKU: 3005170079.
Category: Strip.
Auction day: 30 May 2017 19:00
Catalogue #79
Estimate: € 40 / 50

  • #333

    “Magritte”. David Sylvester. Ed. Mercatorfonds. Brussel, 2009.

    “Magritte”. David Sylvester. Ed. Mercatorfonds, Bruxelles, 2009.
    Estimate: € 25 / 30
  • #550

    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #292
    V. Tsepov

    “Vue sur la Fontanka à St. Petersbourg”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #433

    Un lot cloisonné sur cuivre comprenant un vase pansu, un grand et deux petits vases balustres.
    Dim. h: 23 & 11 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #228

    “Meisje met druivenkorf”. Beeld naar Rancoulet.

    “Fille à la corbeille de raisins”. Sculpture d’après Rancoulet.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #466

    Een klein zijden karpetje.

    Une petite carpette en soie.
    Dim. 84 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #662

    “Nature morte au globe”. Huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #97

    Een wassen Madonna en kind onder stolp.

    “Vierge à l’enfant” en cire sous cloche.
    Dim. h 40 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #766

    Design tafeltje chroom.

    Une petite table en verre et chrome.
    Estimate: € 80 / 120
  • #293

    Garniture de cabinet en faïence polychrome en trois parties, comprenant un vase à couvercle et deux vases étroits. Probablement fabrication belge. Numérotés à la base.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #334
    Edward Portielje
    Period: 1861 - 1948

    “Personages op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Personnages à la plage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #812
    Schmid Schatz West Germany

    Drie verschillende tafelklokjes uit de jaren 50. Letsels.

    Trois différentes pendulettes de table des années 50. Petits dégâts.
    Dim. H: 19 cm
    Estimate: € 50 / 100

Veiling van 30 & 31 Mei 2017

30 May 2017 19:00
31 May 2017 19:00