Lot de quatre bustes miniatures en bronze dont un doré et sur socle en marbre rouge.
Dim. h: 11 cm - 9 cm
SKU: 2202220268.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #268
Estimate: € 80 / 120

  • #47

    Een paar Duitse messingen obussen uit de Eerste Wereldoorlog.

    Une paire d'obus allemands en laiton de la Première Guerre mondiale.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #154

    “Vue de ville au quai”. Huile sur toile. Illisiblement signée.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #594
    Jack Godderis
    Period: 1916-1971

    “Marine”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    "Marine". Huile sur papier. Signé.
    Dim. 27 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #565

    Een paar eikenhouten armstoelen met lederen bekleding.

    Paire de fauteuils en chêne recouverts de cuir.
    Dim. H:105cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #344

    Lot de porcelaine et biscuit, composé d'une boîte avec couvercle, de deux paniers, d'un plat en forme de coquillage, d'une tasse sur soucoupe, de trois assiettes en porcelaine de Limoges (dont une avec éclat) et de deux présentoirs de menu en biscuit de Limoges.
    Estimate: € 40 / 50
  • #317

    Een lot van vier oude camera’s en een verrekijker.

    Lot de quatre anciens appareils photos et jumelles.
    Dim. h: 12 cm - 6 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #691

    Een tinnen theepot op komfoor.

    Une théière en étain sur un rechaud.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #427
    Kaiser Porzellan

    Un vase balustre et une grande soucoupe en porcelaine multicolore et dorée. Marqué en bas.
    Dim. h: 60 cm; Ø: 32 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #279
    E. Adam

    "Personnages sur une route de campagne". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1974.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #409

    “Portret van een kleuter.” Inkt op papier. Draagt monogram J.S.

    "Portrait d'un bambin." Encre sur papier. Porte un monogramme JS.
    Dim. 21 x 16 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #300
    Tissot

    Een 18 K geelgouden herenhorloge met lederen polsarmband.

    Une montre pour homme en or jaune 18 carats avec bracelet en cuir.
    Estimate: € 350 / 450
  • #212

    Vitrine à deux corps en bois fruitier (deux vitres cassées). XIXe siècle.
    Dim. 230 x 153 x 60 cm
    Estimate: € 500 / 700

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00