Een lot van vier handgeknoopte Oosterse wollen kussen en drie zadellinten.

Lot de quatre coussins orientaux en laine noués à la main et de trois rubans de selle.
SKU: 2903220656.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #656
Estimate: € 40 / 60

  • #383

    Un bâton de loterie en verre italien avec des lignes torsadées tout autour de différentes couleurs. Vers 1900. Eclat en bas
    Dim. l: 107 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #60

    Een 18 K geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 11,70 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #602
    Léon Pringels

    « Vue sur la plage ». Une aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 23 cm x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #339
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    « Rue du Vignoble (Anvers) ». Une gravure. Signé et numéroté 12/100 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 31 x 15,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #34
    A. De Neuville

    "Fantassin". Aquarelle et encre sur papier. Signé et daté 1843.
    Dim. 13 cm x 8 cm
    Estimate: € 10 / 120
  • #614
    Charlotte Reine
    Period: °1954

    « Photo de famille » & « Tentation ». Une paire de lithographies. Les deux signées à l'extérieur de la plaque et resp. numérotées XIX/XX et 32/99.
    Dim. 65x50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #7
    Val Saint Lambert

    Een blauw en paars vaasje van gegoten kristal.

    Un vase bleu et violet en cristal coulé.
    Dim. h 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #498

    Un Christ en croix en bois de tilleul sculpté. Peut-être XVIIIe siècle. Croix plus récente. 122 x 76 cm.
    Dim. 97 x 70 cm (corpus)
    Estimate: € 80 / 100
  • #592

    Affiche pour Les Caprices de Goya de Salvador Dali. Galerie Berggruen. Paris 1977.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #327

    Een messingen samovar.

    Un samovar en laiton.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #257

    Un ensemble de couverts en métal argenté élaboré, composé de 18 grandes cuillères, 18 grandes fourchettes, 12 grands couteaux, 12 petits couteaux, 12 petites fourchettes, 12 couteaux à poisson, 8 cuillères à dessert, 12 cuillères à café, 12 fourchettes à gâteau, 12 fourchettes à dessert , 12 cuillères à glace et 9 couverts de service, y compris louche, pelle à gâteau, etc.
    Estimate: € 200 / 300
  • #336

    Paire de fauteuils cabriolets sculptés de style Louis XV, tapissés de tapisserie. Avec repose-pieds assorti.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 100 / 180

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00