#58
Een gravure naar Linnig en een reproductie.
#113
Spotted puffer, Purple moon angel,...” Reproduction d’après Clare Sprawson.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 30 x 45 cmEstimate: € 10 / 20 -
#194
Un lot de cinq oeuvres graphiques : - Frans Vanderveken - Les pêcheurs de crevettes. Une lithographie. Signée et numérotée 197/200 hors planche. (21,5 x 31,5 cm) - Paul Auguste Masui - La tente à cidre. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque. (26,5 x 22 cm) - Romain Malfliet - Stadhuistrap. Une eau-forte. Signée et numérotée 6/100 à l'extérieur de la plaque. (20 x 14,5 cm) - Jacques Hervens - Vue du village d'hiver. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 150/350 à l'extérieur (..)No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#155Marten Vander Loo
“Stadszicht”. Een kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.
Vue de la ville. Une eau-forte en couleurs. Signée à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 25 / 35 -
#147
“Bataille de Waterloo”. Een gravure. Imagerie Pellerin à Epinal.
“Bataille de Waterloo”. Une gravure. Imagerie Pellerin à Epinal.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 53 x 42 cmEstimate: € 50 / 70 -
#118Mario BrunettiPeriod: 1907 - 1995
”Aliante”. Une sérigraphie. Signée et numérotée 50/150 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 28 x 57 cmEstimate: € 30 / 50 -
#262
Six caricatures sur bois liées à l'environnement : Wim Boost/ De Volkskrant (X2), Fritz Behrendt/ Het Parool, Charles Boost/ De Uitkijk, Bill Mauldin/ Chicago Sun-Times & Harry Lammertink / Pays-Bas libres.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 60 x 40 cmEstimate: € 50 / 60 -
#67G. Renson
“Vue congolaise” Une eau-forte. Signée et numérotée 168/500 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 12,5 x 9 cmEstimate: € 15 / 20 -
#128Roger Hebbelinck
Vue de la Lange Koepoortstraat. Une eau-forte. Signée et 720/800 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 31 x 60 cmEstimate: € 40 / 50 -
Drie reproducties naar etsen van Dirk Baksteen.
#191Fram
Trois photos encadrées de chemins de fer. Toutes trois signées hors impression et deux numérotées, respectivement 6/97 et 6/95.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 43,5 x 28,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
Drie reproducties naar Rembrandt, Baksteen en Cooper.
#171
Trois eaux-fortes avec vue sur la ville. Toutes signées à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 12 x 7; 10 x 8 & 12 x 7 cmEstimate: € 25 / 35 -
#299
“Spelende mannen in een interieur”. Een zeefdruk naar een werk van Léon Brunin.
Hommes jouant dans un intérieur. Sérigraphie d'après une oeuvre de Léon Brunin.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 21,5 x 28,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#44
Deux gravures, la première signée Herzl et la seconde signée Maïmonide.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 23 x 18 & 26 x 20 cmEstimate: € 20 / 30 -
#133Omer Coppens
“Gros temps”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.
“Gros temps”. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 24,5 x 29,5 cmEstimate: € 20 / 30
#51
Lot de livres dont:“De bijbel naar de Leidse vertaling”: i.o. van den Nederlandschen protestantenbond , uitg.-maatschappij en boekh. V/H. P. M. Wink, Zalt-Bommel 1914. Etat raisonable (couverture partiellement détachée)“Institutie of de onderwijzing in de christelijke religie in vier boeken “:beschreven door Johannes Calvijn, Wilhelmus corsemannus,J.H. Landwehr; D Bolle, Rotterdam, ca. 1910. Reliure partiellement détachée.“ La Bible” : Ledrain E. Paris; Alphonse Lemerre 1886. En français, i(..)No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 100 / 150 -
#207
”Paysage romantique au moulin”. Huile sur panneau. Dégât en dessous à gauche. +- 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 50 x 55 cmEstimate: € 100 / 150 -
#200
”Nature morte aux glaïeuls”. Huile sur panneau. Monogramme.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 44 x 36 cmEstimate: € 60 / 100 -
#42
#150
Zittende Luba man met een pijp. Houten beeld. DRC.
Homme Luba assis avec une pipe. Statue en bois. RDC.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Dim. H. 43 cmEstimate: € 120 / 180 -
#117
Lot de trois assiettes famille rose, trois à décor floral et une à paysage. Une restaurée.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. Ø: 23 cmEstimate: € 20 / 30 -
#241Karl Hart
Een sigarenroller nr 34090.
#137
#16Goebel, Germany
Ramoneur. Une figurine en biscuit multicolore de la série par MI Hummel. Marquée et numérotée 12 2/0. Endommagé à la base. Ainsi qu’une fille en biscuit multicolore de la série Nina - Marco .No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 40 / 50 -
#83
Un lot de quatre reproductions du XIXème siècle. “Cheval qui se nourrit”, “, Chapelle sur la rive”, “ Bétail dans le pré”, “Lac de montagne”.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 53 x 42,5 cm x 3Estimate: € 60 / 80 -
#180
“Dakenzicht.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
”Vue des toits”. Huile sur toile. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 96.00 €Dim. 80 x 40 cmEstimate: € 80 / 100