Jan Keustermans
Period: 1917-2009

Un lot de quatre eaux-fortes encadrées, numérotées et signées et sept plus petits et signées, un exemplaire de ‘Meervoudig en één’, ‘ De verantwoording van de werken’. Deux catalogues en plus.
Dim. 35 x 40 cm en kleiner
SKU: 2603190409.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #409
Estimate: € 20 / 30

  • #60

    Een gedreven vergulde zakhorloge. In origineel etui.

    Montre à gousset en métal doré repoussé. Dans son étui d’origine.
    Dim. C.W. Co
    Estimate: € 300 / 400
  • #67

    Een sobere houten scribaan.

    Un scriban en bois sobre.
    Dim. 38 x 33 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #824

    Un lot de porcelaine chinoise et japonaise, comprenant cinq petits plats, une tasse et un bol avec couvercle.
    Dim. Ø 15,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #505

    Quatre théières différentes en porcelaine chinoise et japonaise. Une avec couvercle ajouté, une autre avec couvercle endommagé.
    Dim. h: 12 cm en kleiner
    Estimate: € 30 / 50
  • #177

    Une ancienne cloche en verre sur pied en porcelaine blanche. dessous deux bouteilles “les grappes Jaunes” de 1815.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 260 / 320
  • #843
    Guerin

    Un vase en faïence du ‘Journal et indépendance’, décor de coureur.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #51

    Un lot de trois verseuses en étain, resp. 0,5, 1 et 1,5 l. XIXème siècle.
    Dim. h: 27,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #650

    Un lustre en bronze à quatre points lumineux, style éclectique, dragons en vol.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #102
    Thomas Roman

    Une farde à dessins aquarelles et lithographies.
    Estimate: € 50 / 100
  • #337

    Un coffret rectangulaire en cuivre repoussé, décoration de personnages en relief. Exemple Renaissance.
    Dim. H. 13,5 x 29 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #604

    “Pastorale scène”. Aquarel op papier. XIXde eeuw.

    ”Scène pastorale”. Aquarelle sur papier. XIXème siècle.
    Dim. Ø 15 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #477

    Een siervaas van geslepen kleurloos kristal.

    Un vase en cristal incolore taillé.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 25 / 50

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00