Un lot de quatre petites icônes , dont une à riza en cuivre, une triptique et deux autres.
Dim. 18 x 14 cm
SKU: 2509180089.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #89
Estimate: € 80 / 100

  • #698
    Alessi

    Deux plats ronds, dont un plat bleu et argenté, l’autre plat est un plat à fruits vert, et un pose-cuillère argenté. Marqués.
    Dim. Ø 40 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #101

    Een XIXe eeuws penvuurpistool.

    Un pistolet à broche du XIXème siècle.
    Estimate: € 100 / 160
  • #792
    Talamon

    ”Liseuse”, “Nu avec un châle”, & “Femme et miroir”. Trois oeuvres d’art, différentes techniques. Signées.
    Dim. 54 x 33, 45 x 61, 30 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #618

    Een grote bronzen hallantaarn met bol gegraveerd glas.

    Une grande lanterne de vestibule en bronze à verre en concave.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #6

    Twee sobere uit-elkaar-schuivende houten bijzettafeltjes.

    Deux petites tables gigognes coulissantes en bois sobre.
    Dim. 68 x 42 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #561

    ”Guerrier et dragon”. Une statue en ivoire sculptée et polychrome.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #54

    “Expectans expectavi Domini et intendit mihi...” Partie d’un psaume, recto verso. Encadrée.
    Dim. 52 x 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #713

    Une théière en porcelaine de Chine au décor d’une scène de la court et multiples personnages. Petit éclat au bec verseur.
    Dim. H. 9,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #176

    Een ‘Tudorstijl’ buffet van gebeeldhouwd eikenhout.

    Un buffet style ‘Tudor’ en chêne sculpté.
    Estimate: € 60 / 100
  • #37

    Un mortier en bronze avec un écusson en décoration et inscription “Ghegoten Anno 1576”.
    Dim. H. 11,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #419

    Een voorstelling van de Heilige familie van meerkleurig biscuit onder stolp.

    Une représentation de La Sainte Famille en biscuit polychrome sous cloche.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #805

    Een houten wandvitrine met één deur.

    Vitrine murale en bois ouvrant à une porte.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00