Een lot van vier koperen waterketels.

Lot de quatre bouilloires en cuivre.
Dim. h: 25 - 32 cm
SKU: 1003200812.
Category: Koper.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #812
Estimate: € 40 / 50

  • #387

    Paire de candélabres décorés de motifs gravés. XVIIIe siècle.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #793

    Petit lustre en cuivre à cinq lumières se terminant en feuilles de lys et avec des abat-jour en verre.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #625

    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #398

    Een lot van drie oude haardketels, waarvan twee van geel en één van rood koper.

    Lot de trois chaudrons dont deux en cuivre jaune et un en cuivre rouge.
    Dim. Ø: 40 & 47 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #435

    Een partij van zeventien koperen kandelaars.

    Lot de 17 bougeoirs en cuivre.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #329

    “Waterdraagster”. Een koperen beeld.

    “Porteuse d’eau”. Sculpture en cuivre.
    Dim. h: 133 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #380

    Pendentif en or blanc 18 ct et boucles d’oreilles assorties sertis de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 2,50 ct.
    Dim. 7,03 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #109
    José Olmos

    “Attraper les puces, scène de village”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 67 x 124 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #81

    Een gesculpteerde verguld houten kerkornament met spiegel.

    Ornement d’église en bois sculpté et doré. Avec miroir.
    Dim. h 52 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #759

    Een groot en gevarieerd lot kristal en glaswerk.

    Grand lot varié de cristaux et de verres.
    Dim. 19 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #228

    Tazza baroque en albâtre et bronze doré. Décorée de six pastilles aux bouquets de fleurs en mosaïque miniature (quelques dégâts et manquants). Sur un petit piédouche en cuivre.
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #65
    Christofle

    Couvert en métal argenté et doré. 82 pièces. Chaque fois neuf couteaux, fourchettes, cuillères et fourchettes à dessert et cuillères à café. Couvert à salade et à légumes. Pelle à tarte, pince à sucre, cuillère à sauce, couteau à beurre et six porte-couteaux.
    Estimate: € 200 / 300
  • #748

    Poupée ancienne à la tête en papier mâché aux épaules. Vêtement ancien. XIXe siècle. Sans marques.
    Dim. H. 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #480

    Petite table chinois incrusté de nacre à décor d’insectes et d’oiseaux.
    Dim. 56 x 76 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #585
    LUCI

    Lampadaire réglable en métal blanc et noir. Modèle Ignazio d’après G.F. Frattini.
    Dim. h: 188 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #630

    Een bolle lantaarn van brons en glas.

    Une lanterne sphérique en bronze et verre.
    Dim. H. 65 cm
    Estimate: € 400 / 440
  • #97

    Russische icoon met vier onderverdelingen met heiligen. XIXde eeuw. Slijtage aan de beschildering en lichte randschade.

    Icône russe représentant des saints dans quatre cartouches. XIXe sièce. Usures au lettrage et légers dégâts au bord.
    Dim. 44 x 38 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #654
    Henri Joseph Pauwels

    “Landschap met berken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage aux bouleaux”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 75 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00