#93
Een mechanisch geknoopt wollen tapijtje. Enige slijtage.
Tapis en laine noué mécaniquement. Quelques usures.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 140 x 70 cmEstimate: € 20 / 25 -
#4
Een bureauset van onyx met twee pennenhouders en een Quartzhorloge.
Un ensemble de bureau en onyx avec deux porte-stylos et une montre à quartz.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#220Prim Fullá
"Couple sous réverbère" & "Jeune femme en robe", lot de 2 peintures sur toile, techniques mixtes, signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h54cm x b45cmEstimate: € 25 / 35 -
#22
Vide-poche/cendrier en bronze à décor en relief d'un cerf dans la forêt entouré d'un fusil de chasse et d'un cor.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 15 cmEstimate: € 36 / 40 -
#30
Een decoratieve bauw glazen vaas met witte lijnen.
Un vase décoratif en verre bleu avec des lignes blanches.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 25 / 35 -
#240
Un grand milieu de table aux bords bombés et ajourés, abondant décor floral multicolore. Dégâts réparés. Marqué en bas. Travail italien, fin XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. L. 52 cmEstimate: € 40 / 60 -
#29
Trois cache-pot en faïence de Dresde et d'Italie et un vase en porcelaine de Fürstenberg.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#76
Een geslepen kristallen vaas, rood in de massa.
Un vase en cristal taillé, rouge dans la masse.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h 26 cmEstimate: € 30 / 50 -
#261
#186
“Guan Yin met lotus”. Een beeldje van monochroom wit porselein.
"Guan Yin avec lotus". Une figurine en porcelaine blanche monochrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 40 / 50 -
#33Daum, France
Negen messenleggers van gegraveerd kristal.
Neuf porte-couteaux en cristal gravé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#267
Une paire de soucoupes antiques en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs, oiseaux et papillons sur fond céladon. Marquées en bas. Bords endommagés.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. Ø: 18 cmEstimate: € 40 / 60