Politoys

Een lot van vier modelautootjes: - Alfa Romeo Guilia 1600 - Jensen Coupé Vignale - Lamborghini 350 GT - Alfa Romeo 2600-SZ

Quatre voitures miniatures: - Alfa Romeo Guilia 1600 - Jensen Coupé Vignale - Lamborghini 350 GT - Alfa Romeo 2600-SZ
SKU: 2510160068.
Category: Speelgoed.
Auction day: 25 October 2016 19:00
Catalogue #68
Estimate: € 40 / 60

  • #678

    Lot de jouets anciens en métal comprenant un canard au parapluie, un bus, deux trains, un petit oiseau, une blindée, une caisse de comptoir et un soldat.
    Estimate: € 100 / 120

  • #434
    Louise-Maria Servaes

    “Hoevezicht” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Vue de ferme”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 22 x 31 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #303

    Deux différentes cuillères à confiture et une suite d’une cuillère et d’une fourchette en argent. Poinçons hollandais.
    Dim. 115,75 g
    Estimate: € 30 / 50
  • #145

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un brillant central de ± 0,50 ct et de petits brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 5,67 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #316
    Tabriz

    Tapis d’Orient en laine. Noué main. Médaillon central sur fond bleu clair.
    Dim. 307 x 201 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #497

    Trois sages chinois, un prêtre, une geisha avec un cerf et un guerrier en bois dur sculpté.
    Estimate: € 80 / 120
  • #251

    Plaquette en fonte représentant Von Hindenburg en profil. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #724

    Armoire à deux portes en bois de placage. Deux tiroirs en dessous de la tablette en marbre. Les portes marquetées.
    Estimate: € 200 / 300
  • #240

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,26 ct et deux saphirs de ± 1 ct chaque.
    Estimate: € 900 / 1000
  • #631

    Boîte à thé carrée en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de chiens de Pho.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #49
    Jacob Smits

    “Char aux boeufs”. Eau-forte. Signée et numérotée 69/100 hors planche.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #414

    Lot de faïences bleues et blanches comprenant une théière, un couple de pêcheurs, quatre carreaux de Delft, un petit plat, un vase à long col et un petit vase à monture en métal argenté.
    Estimate: € 50 / 80
  • #93

    Trois miniatures encadrées. L’une représentant Napoléon, une deuxième un jeune officier allemand, la dernière une reproduction d’un portrait de jeune femme.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00