Een lot van vier oude camera’s, jaren ‘60 & ‘70:- Canon TX met FD 50/ 1.8 lens.- Canonet 28.- EX 100 AUTO QL met 50/ 1.8 lens- Canon Macro Bellows voor FL.Goede conditie met documentatie voor TX en FL-balg.
Canon

Een lot van vier oude camera’s, jaren ‘60 & ‘70: - Canon TX met FD 50/ 1.8 lens. - Canonet 28. - EX 100 AUTO QL met 50/ 1.8 lens - Canon Macro Bellows voor FL. Goede conditie met documentatie voor TX en FL-balg.

Un lot de quatre anciens appareils photo, années 60 & 70 : - Canon TX avec objectif FD 50/1.8. - Canonet 28. - EX 100 AUTO QL avec objectif 50/1.8 - Canon Macro Bellows pour FL Bon état avec documentation pour soufflets TX et FL.
SKU: 2610210631.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #631
Estimate: € 80 / 120

  • #13

    Un lot de cuivre rouge, composé d'un grand chaudron, d'une casserole, de deux casseroles dont une avec couvercle, d'une grande sauteuse avec couvercle, d'une cloche suisse et d'une longue casserole.
    Dim. Ø: 27, 28 & 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #229

    Arbres fruitiers en fleurs devant une grange. Huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #91

    Une paire de lévriers en majolique multicolore. Travail italien dont un restauré sur la tête.
    Dim. 70 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #404
    Barbie

    Great eras; Grecean. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Grandes époques ; Déesse grecque. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 25 / 35
  • #171

    Paire d'appliques en bronze doré et porcelaine multicolore, à décor de fleurs et de perroquets.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #177

    “De atleet”. Een beeld van brons met bruin patina.

    L'athlète. Une statuette en bronze à patine brune.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #372
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Septembre 1992. Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 14,5 x 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #347

    Een lot van zes oude Liebig Chromo-albums. Goed gevuld.

    Un lot de six vieux albums de Liebig Chromo. Bien rempli.
    Estimate: € 30 / 35
  • #106
    Hüni & Hübert, Zürich

    Een notenhouten buffetpiano met messingen handgrepen aan de zijkanten.

    Un piano droit en noyer avec des poignées en laiton sur les côtés.
    Dim. 122 x 155 x 65 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #114
    Jan Van Looy

    “Stilleven met eenden.” Olieverf op board. Gesigneerd.

    Nature morte aux canards. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 56 x 87 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #112
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    Berger avec troupeau sur le chemin de l'étable. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 105 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #289
    Foulon

    “Zeilschip op volle zee.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Voilier en haute mer. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 90 / 120

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00