Een lot van vier stuks koraal.

Un lot de quatre pièces de corail.
SKU: 2310180729.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #729
Estimate: € 40 / 50

  • #206
    Manufacture Royale de Tapisseries d’Art Braquenié & Cie

    ”Paysage romantique avec un perroquet sur le portillon”. Une taîsserie murale de Malines. Deuxième partie du XIXième siècle.
    Dim. 130 x 215 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #385

    Garde-robe en chêne ouvrant à deux portes moulurées. XVIIIe siècle.
    Dim. 255 x 200 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #123

    Un porte-cigarettes et un cendrier en argent. 800‰. poinçons allemands.
    Dim. 282,54 g
    Estimate: € 100 / 120
  • #54
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    ”Paysage en Campine” & “ Paysage fluvial en hiver”. Huile sur panneau. Signés.
    Dim. 42 X 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #572

    ”Kopf”. Huile sur carton. Porte une dédicace et date: 1989.
    Dim. 43 x 34 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #292
    Gaston Wallaert

    “Klaprozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Pavots”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 49 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #402

    Une garniture de toilette en sept pièces en verre côtelé ambre. Une pièce avec le rebord endommagé et un couvercle manquant. Années ‘20.
    Dim. h: 8 - 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #640

    Een zeshoekige roterende houten kaartenstandaard.

    Râtelier à cartes hexagonal tournant, en bois.
    Dim. h: 133 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #446

    Een paar vierkante bijzettafeltjes met licht gebogen pootjes.

    Une paire de petites tables carrées aux pieds légèrement courbés.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #100

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 9,92 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #638

    Estimate: € 100 / 180
  • #103

    Een grote Syrinx-schelp.

    Une grande coquille Syrinx.
    Dim. l 50 cm
    Estimate: € 35 / 40

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00