Lot de quatre biscuits blancs monochromes, composé d'un groupe d'une mère avec enfant au lit (tête recollée, main manquante), d'un vase décoratif avec une mère avec enfant et animaux (petit accident au nichoir), d'un ange et d'un groupe avec des enfants jouant de la musique et dansant. Numéroté au dos.
Dim. H:12-16cm
SKU: 2510220181.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #181
Estimate: € 40 / 50

  • #373

    Een paar opengewerkte messingen kandelaars.

    Paire de bougeoirs en laiton ajouré.
    Dim. H:23cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #330
    Mont Blanc

    Een zilveren armband in originele doos. 925‰. Gemerkt.

    Un bracelet en argent dans sa boîte d'origine. 925‰. Marqué.
    Estimate: € 150 / 200
  • #137
    Delvaux Bruxelles

    Een grijze lederen handtas. Lichte gebruikssporen.

    Un sac à main en cuir gris. Légers signes d'utilisation.
    Estimate: € 250 / 350
  • #599

    Een glazen fotoframe in voetstuk van marmer, versierd met een hertje van zamak.

    Un cadre photo en verre dans un socle en marbre, décoré d'un cerf en zamac.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #586

    Buffet chinois en bois à deux portes et trois tiroirs. Les flancs sont ornés d'un décor sculpté de chauves-souris.
    Dim. b: 180 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #431

    Een paar porseleinen balustervazen met meerkleurige Japanse decors.

    Paire de vases balustres en porcelaine à décors japonisants multicolores.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #680

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de deux petits diamants et de baguettes de rubis ayant un poids total de ± 0,35 ct.
    Dim. 3,89 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #147

    Een driedelig klokstel van albast en messing. Met slinger en sleutel.

    Un ensemble d'horloge en trois pièces d'albâtre et de laiton. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 48 & 39 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #383

    Une sculpture de turquoise sculptée en forme de Guan-Yin et une représentation de Bouddha. Mains cassées et recollées au milieu.
    Dim. h: 8,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #77

    Encrier en faïence de France à décor polychrome d'armoiries. XIXème siècle. Ajouté est un bassin de rasage avec décor floral. Bordeaux(?), XIXe siècle. Avec fissure à la glaçure.
    Estimate: € 120 / 150
  • #477

    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #499
    Floris Jespers

    "Composition". Technique mixte sur papier. Signé en bas à gauche.
    Dim. 48 x 33 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00