Een lot van vier verschillende blikken speelgoedauto’s.

Un lot de quatre voitures miniatures en tôle.
SKU: 3005170428.
Category: Speelgoed.
Auction day: 31 May 2017 19:00
Catalogue #428
Estimate: € 40 / 60

  • #608

    Horloge de vestibule en chêne à cadran en cuivre et étain inscrit “Tempus fugit”. XIXe siècle.
    Dim. h: 243 cm
    Estimate: € 150@ / 180
  • #334
    Edward Portielje
    Period: 1861 - 1948

    “Personages op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Personnages à la plage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #359
    L. Deschamps

    “Image pieuse d’après le XVIe siècle”. Crayon sur papier. Signé et daté 1915.
    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #548

    Een milieu-de-table van metaal en kristal.

    Milieu de table en métal et cristal. Fin de siècle.
    Dim. h 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #453

    Een paar Russische theeglazen van verguld filligraanwerk.

    Deux verres à thé russe en dorure filigranée.
    Estimate: € 20 / 30
  • #502

    Een Indische tangka op zijde met een Rash Leelascène.

    Tangka Indien sur soie, scène Rash Leela.
    Dim. 39 x 107 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #229

    Cartel en cuivre patiné et cuivre doré, décor fleuri peint à la main.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #119
    Bernard Cathelin

    “Vase à fleurs”. Une lithographie. Signée et numérotée 80/175 hors planche.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #350

    Estimate: € 30 / 40
  • #31

    Een serie van zes geslepen kristallen glazen met verschillende kleuren.

    Un lot de six verres en cristal taillé en différentes couleurs.
    Estimate: € 50 / 70
  • #515

    Vase balustre en porcelaine de Canton. XIXe siècle. Eclat au bord.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #32
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1946

    “Un conte de Noël” & “L’appel des cloches”. Een paar kleurenetsen. beide gesigneerd buiten de plaat. Resp. genummerd 103/150 en een artiestenproef.

    “Un conte de Noël” & “L’appel des cloches”. Deux eaux-fortes. Toutes deux signées hors planche. Numérotées 103/150 respectivement épreuve d’artiste.
    Dim. 34,5 x 45 & 23,5 x 33,5 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 30 & 31 Mei 2017

30 May 2017 19:00
31 May 2017 19:00