Een lot van vier verschillende merkhorloges.

Lot de quatre montres de différentes marques.
SKU: 2510160025.
Category: Uncategorized.
Auction day: 25 October 2016 19:00
Catalogue #25
Estimate: € 100 / 200

  • #402

    Een kristallen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met pendeloques.

    Petit lustre en cristal à six points de lumière orné de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 180
  • #320
    Silver Cross

    Een oude kinderwagen uit de jaren ‘60. Zeer goede staat.

    Ancien landau des années 60. Très bon état.
    Estimate: € 100 / 120
  • #804

    Vier koekoeksklokken van hout en kunststof.

    Quatre pendules coucou en bois et plastique.
    Estimate: € 30 / 40
  • #394

    Een jaren ‘60 bureau met aan weerskanten vier en drie laden.

    Bureau des années 60 avec trois respectivement quatre tiroirs latéraux.
    Estimate: € 200 / 240
  • #95

    Une très jolie armoire à deux portes en chêne mouluré et sculpté. Corniche en chapeau de gendarme décoré vers le centre avec une importante rocaille asymétrique. Le bas à deux tiroirs juxtaposés, les coins coupés et concaves. France, époque Louis XV.
    Dim. 247 x 178 x 69 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #310

    Een sierkruik van aardewerk in metalen staander.

    Cruche décorative en faïence sur base en métal.
    Estimate: € 50 / 80
  • #796

    Estimate: € 120 / 200
  • #260

    Eikenhouten kast met opzet. Zwaar gesculpteerd.

    Armoire à deux corps en chêne richement sculpté.
    Estimate: € 200 / 300
  • #125

    Een parelsnoer met witte parels met een zilveren slot.

    Collier de perles blanches. Fermoir en argent.
    Estimate: € 180 / 250
  • #745

    Een grote mahoniehouten sideboard. Drie tabletten en vier gedraaide poten.

    Grand buffet en acajou. Trois tablettes et quatre pieds tournés.
    Dim. H. 116 x L. 169 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #4
    Roger Hebbelinck

    Dim. 33 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #775

    Een lot van vier verschillende glazen stolpen.

    Lot de quatre globes en verre.
    Estimate: € 40 / 50
  • #185

    Een parelsnoer met grijze parels met een 18 karaats geel gouden slot.

    Collier de perles grises. Fermoir en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 250 / 350
  • #807

    “Le quai en hiver”. Huile sur toile marouflée. Signée R. De Fouquet (?). XIXe siècle.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #379
    Dutré

    “Vue de ville”. Huile sur toile. Signée et datée 1945.
    Dim. 32 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #805

    Estimate: € 30 / 40
  • #215

    Een parelsnoer met goudkleurige parels met een zilveren slot.

    Collier de perles de couleur or. Fermoir en argent.
    Estimate: € 150 / 200
  • #404

    Luchter van polychroom hout.

    Lustre en bois polychrome.
    Estimate: € 50 / 80
  • #523

    Cloisonné snuffbottle. Chinees werk.

    Flacon à parfum en cloisonné. Travail chinois.
  • #792

    Twee verschillende XVIIIe eeuwse gravures.

    Deux gravures du XVIIIe siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #396

    Een ovale spiegel in Lodewijk XVI-stijl.

    Miroir ovale de style Louis XVI.
    Dim. 97 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #190

    Collier et boucles d’oreilles assorties en ambre. Fermoirs en or jaune 18 ct.
    Dim. Bruto: 43,28 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #27

    Groepje van Duits porselein.

    Petit groupe en porcelaine allemande.
  • #739
    L.A. Jacobs

    “Galjoen voor de kust”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Galion devant la côte”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 16 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #574

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #623

    Een beeld van een krijger te paard van ivoor en been. Chinees werk.

    Guerrier à cheval en os et ivoire. Travail chinois.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #302
    Fernand Allard l’Olivier
    Period: 1883 - 1933

    “Personnages sur un char à foin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #153

    “Twee vogels in vlucht.” Brons op sokkel.

    Deux hirondelles volant”. Bronze sur socle en pierre de taille.
    Estimate: € 60 / 100
  • #157

    Lot de grès. Une cruche brune, une verseuse, un pot et une bouteille.
    Estimate: € 40 / 50
  • #67

    Cruche “baardman” en grès allemand. Petit dégât.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #444

    “Composition”. Huile sur panneau. Porte une signature illisible.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #249
    Arthur Emiel Hessens
    Period: 1899-

    “Hooischoven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Gerbes de foin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 52 x 67 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #381
    Le Castel

    Cartel en bois polychrome de style Louis XV. Travail suisse.
    Estimate: € 40 / 60
  • #8

    Laurel & Hardy. Paire de tire-lire en plastique, respectivement pour 1 et 2,5 Hfl. Années 50.
    Estimate: € 20 / 30
  • #567

    Petit plat en forme de feuille en porcelaine polychrome représentant un sage chinois. Marque sous la base.
    Dim. l: 15 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #744

    Een eikenhouten sideboard in rustieke stijl.

    Buffet en chêne de style rustique.
    Dim. L. 160 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00