#640
“HMS Unicorn 1790”. Maquette.
#781Val Saint-Lambert
Un petit hibou en cristal incolore (H 10 cm) et deux verres à vin en cristal rouge.No longer availableEstimate: € 20 / 25 -
#26
Un petit meuble en acajou, les pieds tournés aux étranglements , deux tiroirs et une tablette détachée.No longer availableDim. 83 x 54 x 46 cmEstimate: € 40 / 60 -
#788
Lot bestaande uit: een Vieux Paris theepotje, een glaspasta lampenkap gemerkt Nover France, een gesculpteerd houten schoentje (letsel), een grote waterkan van steengoed met ruiters-en personagedecor in reliëf gemerkt W. Ridgway & Co (tinnen deksel), een ciderkruik van steengoed met geschubd decor in reliëf (Engels registratiemerk, tinnen deksel), een Beswick uiltje naar Beatrice Potter, onderaan gemerkt (met doosje).
Un lot comprenant: une théière Vieux Paris, un abat-jour en verre Nover France, une petite chaussure en bois sculpté ( dégât), une grande verseuse en faïence au motif de personnages et cavaliers en relief marquée W. Ridgeway & Co (couvercle en étain), une cruche à cidre en faïence avec décor d’écailles en relief ( marque de fabrication anglaise et couvercle en étain), un petit hibou Beswick d’après Béatrice Potter ( marque sous la base et avec boîte).No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#646
Een XIXe eeuwse gobelin als muurversiering.
#205
#789Patria Magazine
#490
“Venetië”. Olieverf op gemaroufleerd doek.
#685
Koekoeksklok. Met twee koekoekjes. Met slinger en gewichten.
#597
#104Victor Marie Picot
#270
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,30 ct.No longer availableDim. 7,62 gEstimate: € 1800 / 1900