Een lot van vier verschillende oude koffiemolens.

Un lot de quatre moulins à café anciens.
SKU: 1112180037.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #37
Estimate: € 40 / 50

  • #34
    Octave Landuyt

    “Paarden”. Een fotogravure naar aanleiding van 20 jaar Volvo in België. 1985.

    ”Chevaux”. Une gravure photographique en honneur des 20 années d'existence de Volvo en Belgique. 1985.
    Dim. 29 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #293
    Lancel, Paris

    Een bruin lederen handtas. Met stofhoes.

    Un sac à main en cuir brun. Avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 100 / 120
  • #314
    C. Van Santweghe

    ”Paysage et bouleau”. Une aquarelle. Signée et datée 1924.
    Dim. 36 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #462
    Dane Andeyer

    ”Incertitude”. Une lithographie. Signée et numérotée 15/20 et datée ‘86 hors planche.
    Dim. 39,5 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #100

    Un bracelet en or jaune 18 ct, mailles tissées, pendentif sertie de pièces de florins 900 ‰ or. Roi Willem III. 1876.
    Dim. 65.38 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #486

    Handgeknoopt Kashmir tapijt van wol en zijde.

    Un tapis Kashmir en laine nouée main.
    Dim. 214 x 136 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #234

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée ‘82.
    Dim. 81 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #590

    “Smith Rotterdam”. Zeesleper. Maquette.

    ”Smith Rotterdam”. Un remorqueur en maquette.
    Dim. L. 92 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #494

    “Orang-Oetan familie”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Famille d’Orang-Outan”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 25 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #277
    Royal Dux

    Un vase en porcelaine, décoration d’une jeune femme et lys en relief.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #222
    Alfons Van Beurden

    “Stilleven met paprika’s.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nature morte, poivrons”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 67 x 75 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #676

    Een handgeknoopte wollen Hamadanloper.

    Un couloir Hamadam en laine nouée main.
    Dim. 390 x 107 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00