#220Guerin
Un grand chandelier décoratif en faïence belge émaillée multicolore avec un blason dans le décor. Marqué. Défauts de cuisson dans la poignée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 66 cmEstimate: € 50 / 60 -
#96
Een paar coupes van geslepen kleurloos Russisch kristal.
#49
“Karl Brulov” et “French Drawings. 18th Century”. Deux portefolios d’art. Ed. Aurora, Léningrad.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#31
Un lustre vénitien à huit bras, décoré de pendeloques en cristal taillé. Deux bras cassés.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#213Vlaamse School
“Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
#45
“Artiste au chevalet”. Eau-forte attribué à Kurt Peiser.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 17 x 13 cmEstimate: € 50 / 100 -
#225F. Van Rompaey
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#196
Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.
#36
Paire de tasses et soucoupes de commémoration en porcelaine de Bruxelles à décor doré. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#264Tom De Witte
“Bloem op een wei”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.
”Une fleur sur une prairie”. Techniques mixtes sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 100 x 100 cmEstimate: € 200 / 300 -
Pendule murale oeil-de-boeuf décorée d’incrustations de différents bois, de nacre et de laiton entourant le cadran en albâtre.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 62 x 51 cmEstimate: € 50 / 80 -
#265
Een applique met twee lichtpunten in Lodewijk XIV-stijl. Op elektriciteit.