Een lot van vijf boeken:- Willem de Zwijger - Mercatorfonds- Dirk Bouts. Tentoonstellingscatalogus. Leuven, 1998.-The complete work of Raphael. Ed. Harrison House, New York. - Limburg 1975 - 1995. Ed. Best. Dep. Provincieraad Limburg.- Het Aartsboisdom Mechelen - Brugge. Twee delen in stofhoes. Ed. Halewijn, Kadok & K.U. Leuven. 2009.

Een lot van vijf boeken: - Willem de Zwijger - Mercatorfonds - Dirk Bouts. Tentoonstellingscatalogus. Leuven, 1998. -The complete work of Raphael. Ed. Harrison House, New York. - Limburg 1975 - 1995. Ed. Best. Dep. Provincieraad Limburg. - Het Aartsbisdom Mechelen - Brugge. Twee delen in stofhoes. Ed. Halewijn, Kadok & K.U. Leuven. 2009.

Lot de cinq livres : - Willem de Zwijger - Mercatorfonds - Dirk Bouts. Tentoonstellingscatalogus. Leuven, 1998. -The complete work of Raphael. Ed. Harrison House, New York. - Limburg 1975 - 1995. Ed. Best. Dep. Provincieraad Limburg. - Het Aartsbisdom Mechelen - Brugge. Twee delen in stofhoes. Ed. Halewijn, Kadok & K.U. Leuven. 2009.
SKU: 3008220683.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #683
Estimate: € 50 / 60

  • #251

    Een oude Philips lichtstraler voor de fysiotherapie. Met beschermiingsbrilletje. Jaren ‘40.

    Un ancien radiateur de lumière Philips pour la physiothérapie. Avec lunettes de protection. Années 1940.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #488

    Un service à café et à thé de quatre pièces sur un plateau. Poinçons allemands, 835‰. Charnières du couvercle desserrées.
    Dim. h: 11 - 25 cm 2910 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #457

    Garniture en quatre pièces en porcelaine de Chine, composée de deux vases à couvercles et de deux vases cylindres, ornée d'un décor bleu sur blanc de fleurs et d'oiseaux. Marqué en bas. Détérioration de la collerette d'un des vases à couvercle.
    Dim. h: 27 & 28 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #692

    Une table de jardin ronde en fer avec tablette en marbre. La tablette de la table est légèrement patiné.
    Dim. h: 75 cm Ø 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #403

    Un vase ancien en porcelaine de Chine à décor de personnages en rouge, vert et marron. Avec base et monture en laiton fin.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #288

    Vase en verre violet irisé à décor floral gravé à l'acide et doré.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #646
    Beloutch

    Drie handgeknoopte Perzische wollen karpetjes.

    Trois tapis en laine persans noués à la main.
    Dim. 135 x 77; 144 x 81 & 165 x 90 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #198
    Auguste De Wever
    Period: 1836 - 1910

    "Méphisto". Une statuette en bronze de l'histoire de Faust. Sur socle en marbre rouge.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #600

    Horloge à eau en bois et laiton. Inscrit L. Wimbush fecit AD de Yerolde Town York 1685. Réplique.
    Dim. H:82cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #292

    Dim. h: 9 - 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #662

    Dim. Ø: 18,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #26

    Een gesculpteerde houten armstoel met gecanneerde zit en rug.

    Fauteuil en bois sculpté à siège et dossier cannés.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00