Een lot van vijf grafische werken:- Frans Vanderveken - “Garnaalvissers”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 197/200 buiten de plaat. (21,5 x 31,5 cm)- Paul Auguste Masui - “La tente à cidre”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat. (26,5 x 22 cm)- Romain Malfliet - “Stadhuistrap”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 6/100 buiten de plaat. (20 x 14,5 cm)- Jacques Hervens - “Winters dorpszicht”. Een kleurenets. Gesigneerd en genummerd 150/350 buiten de plaat. (17,5 x 19 cm)- Maurice Langaskens - “La trouvaille”. Een kleurenets. Artiestenproef. gesigneerd buiten de plaat. (25 x 20 cm)

Een lot van vijf grafische werken: - Frans Vanderveken - “Garnaalvissers”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 197/200 buiten de plaat. (21,5 x 31,5 cm) - Paul Auguste Masui - “La tente à cidre”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat. (26,5 x 22 cm) - Romain Malfliet - “Stadhuistrap”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 6/100 buiten de plaat. (20 x 14,5 cm) - Jacques Hervens - “Winters dorpszicht”. Een kleurenets. Gesigneerd en genummerd 150/350 buiten de plaat. (17,5 x 19 cm) - Maurice Langaskens - “La trouvaille”. Een kleurenets. Artiestenproef. gesigneerd buiten de plaat. (25 x 20 cm)

Un lot de cinq oeuvres graphiques : - Frans Vanderveken - Les pêcheurs de crevettes. Une lithographie. Signée et numérotée 197/200 hors planche. (21,5 x 31,5 cm) - Paul Auguste Masui - La tente à cidre. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque. (26,5 x 22 cm) - Romain Malfliet - Stadhuistrap. Une eau-forte. Signée et numérotée 6/100 à l'extérieur de la plaque. (20 x 14,5 cm) - Jacques Hervens - Vue du village d'hiver. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 150/350 à l'extérieur de la plaque. (17,5 x 19 cm) - Maurice Langaskens - La trouvaille. Une eau-forte en couleurs. Epreuve d'artiste. signée à l'extérieur de la plaque ( 25x20cm)
Online only
SKU: 2709210194.
Category: Grafiek.
Auction day: 27 September 2021 22:00
Catalogue #194
Estimate: € 25 / 35

  • #155
    Marten Vander Loo

    “Stadszicht”. Een kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.

    Vue de la ville. Une eau-forte en couleurs. Signée à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #44

    Deux gravures, la première signée Herzl et la seconde signée Maïmonide.
    Online only
    Dim. 23 x 18 & 26 x 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #147

    “Bataille de Waterloo”. Een gravure. Imagerie Pellerin à Epinal.

    “Bataille de Waterloo”. Une gravure. Imagerie Pellerin à Epinal.
    Online only
    Dim. 53 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #299

    “Spelende mannen in een interieur”. Een zeefdruk naar een werk van Léon Brunin.

    Hommes jouant dans un intérieur. Sérigraphie d'après une oeuvre de Léon Brunin.
    Online only
    Dim. 21,5 x 28,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #160

    Lot de quatre reproductions encadrées dont Vincent Van Gogh, Emile Claus et Xavier de Cock.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #206

    Drie reproducties naar etsen van Dirk Baksteen.

    Trois reproductions d'après les eaux-fortes de Dirk Baksteen.
    Online only
    Dim. 13,5 x 7,5 & 25 x 31 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #128
    Roger Hebbelinck

    Vue de la Lange Koepoortstraat. Une eau-forte. Signée et 720/800 hors planche.
    Online only
    Dim. 31 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #67
    G. Renson

    “Vue congolaise” Une eau-forte. Signée et numérotée 168/500 hors planche.
    Online only
    Dim. 12,5 x 9 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #171

    Trois eaux-fortes avec vue sur la ville. Toutes signées à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 12 x 7; 10 x 8 & 12 x 7 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #58

    Een gravure naar Linnig en een reproductie.

    Une gravure d'après Linnig et une reproduction.
    Online only
    Dim. 14 x 17 & 12,5 x 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #295

    Drie reproducties naar Rembrandt, Baksteen en Cooper.

    Trois reproductions d’après Rembrandt, Baksteen et Cooper.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #262

    Online only
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #191
    Fram

    Trois photos encadrées de chemins de fer. Toutes trois signées hors impression et deux numérotées, respectivement 6/97 et 6/95.
    Online only
    Dim. 43,5 x 28,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #113

    Spotted puffer, Purple moon angel,...” Reproduction d’après Clare Sprawson.
    Online only
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #118
    Mario Brunetti
    Period: 1907 - 1995

    ”Aliante”. Une sérigraphie. Signée et numérotée 50/150 hors planche.
    Online only
    Dim. 28 x 57 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #133
    Omer Coppens

    “Gros temps”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Gros temps”. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Online only
    Dim. 24,5 x 29,5 cm
    Estimate: € 20 / 30

  • #238

    “Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Portail”. Pastel sur papier. Signature illisible.
    Online only
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #221
    J. van Oppenhort

    ”Paysage et coucher de soleil”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 55 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #273

    Online only
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #75

    Un lot de six cadres différents, dont trois tableaux, deux reproductions et une broderie.
    Online only
    Dim. 26 x 17 cm Ø: 5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #98
    Roger Boutens
    Period: °1923

    “Deutschnofen, Trentin-Haut-Adige”. Huile sur panneau. Signé et daté 2002.
    Online only
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #184

    Tourterelles & Labrador . Deux figurines en porcelaine, la première marquée de Lladro.
    Online only
    Dim. h: 12 - 19 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #120
    José Olmos

    “Attraper les puces, scène de village”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 67 x 124 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #258

    Een 18e eeuwse Duitse tinnen kraantjeskan.

    Une cruche à robinet en étain allemand du XVIIIe siècle.
    Online only
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #288
    Royal Boch

    Un ours en faïence blanche monochrome dessiné par Rik Delrue. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #187

    “Huis met bloesems”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Maison fleurie”. Huile sur panneau. Signée.
    Online only
    Dim. 34,5 x 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #275
    De Smedt

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #243
    S. Meusel

    “Jongen met hond”. Olieverf op paneel. Gemonogrammeerd.

    “Garçon et son chien”. Huile sur panneau. Monogrammé.
    Online only
    Dim. 40 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 80

Online Only Verkoop 27 September 2021

27 September 2021 22:00