#67G. Renson
“Vue congolaise” Une eau-forte. Signée et numérotée 168/500 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 12,5 x 9 cmEstimate: € 15 / 20 -
#171
Trois eaux-fortes avec vue sur la ville. Toutes signées à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 12 x 7; 10 x 8 & 12 x 7 cmEstimate: € 25 / 35 -
Drie reproducties naar etsen van Dirk Baksteen.
#58
Een gravure naar Linnig en een reproductie.
#113
Spotted puffer, Purple moon angel,...” Reproduction d’après Clare Sprawson.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 30 x 45 cmEstimate: € 10 / 20 -
#191Fram
Trois photos encadrées de chemins de fer. Toutes trois signées hors impression et deux numérotées, respectivement 6/97 et 6/95.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 43,5 x 28,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#118Mario BrunettiPeriod: 1907 - 1995
”Aliante”. Une sérigraphie. Signée et numérotée 50/150 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 28 x 57 cmEstimate: € 30 / 50 -
#299
“Spelende mannen in een interieur”. Een zeefdruk naar een werk van Léon Brunin.
Hommes jouant dans un intérieur. Sérigraphie d'après une oeuvre de Léon Brunin.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 21,5 x 28,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#44
Deux gravures, la première signée Herzl et la seconde signée Maïmonide.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 23 x 18 & 26 x 20 cmEstimate: € 20 / 30 -
#133Omer Coppens
“Gros temps”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.
“Gros temps”. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 24,5 x 29,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
Drie reproducties naar Rembrandt, Baksteen en Cooper.
#160
#128Roger Hebbelinck
Vue de la Lange Koepoortstraat. Une eau-forte. Signée et 720/800 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 31 x 60 cmEstimate: € 40 / 50 -
#155Marten Vander Loo
“Stadszicht”. Een kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.
Vue de la ville. Une eau-forte en couleurs. Signée à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 25 / 35 -
#147
“Bataille de Waterloo”. Een gravure. Imagerie Pellerin à Epinal.
“Bataille de Waterloo”. Une gravure. Imagerie Pellerin à Epinal.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 53 x 42 cmEstimate: € 50 / 70 -
#262
Six caricatures sur bois liées à l'environnement : Wim Boost/ De Volkskrant (X2), Fritz Behrendt/ Het Parool, Charles Boost/ De Uitkijk, Bill Mauldin/ Chicago Sun-Times & Harry Lammertink / Pays-Bas libres.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 60 x 40 cmEstimate: € 50 / 60
#199
Een vaasje en een theepotje van koper.
Un petit vase et une théière en cuivre.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 20 & 13 cmEstimate: € 10 / 15 -
#238
“Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.
”Portail”. Pastel sur papier. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 40 x 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
#56
“Scène de rue avec char”. Croquis en crayon. Porte une signature: P. Joostens.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 10 x 12 cmEstimate: € 100 / 120 -
#143
Een vaas van Satsuma-aardewerk. Gat in de bodem.
#65
#66
Een Afrikaans ivoren brievenopener in de vorm van een krokodil.
Un coupe-papier en ivoire africain en forme de crocodile.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. l: 44 cmEstimate: € 35 / 45 -
#3
“Ruiter te paard”. Een groepje van Staffordshire aardwerk.
#197
Een lot van acht verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.
#251
Een ingekaderde merklap naar XIXe eeuws voorbeeld.
Un échantillonneur encadré d'après un exemple du 19ème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 73 x 64 cmEstimate: € 15 / 30 -
#121J. de Bruyn
“Abstract stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#123
“Stilleven”. Olieverf op board. Niet gesigneerd.
#109
Deux pièces de poterie bleue et blanche, composées d'une assiette décorative de Boch et d'une cruche avec soucoupe. La seconde est endommagée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 40 cmEstimate: € 20 / 25