Een lot van vijf kleine koekoeksklokjes van hout en kunststof. Enkele slingertjes en sleuteltjes manco.

Un lot de cinq coucous en bois et plastique. Quelques balanciers et clés manquants.
Dim. h: 10 - 16 cm
SKU: 2603190761.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #761
Estimate: € 25 / 45

  • #127

    Une paire de lampes aux abat-jour en verre, décoration de perles en verre et pendeloques de couleur.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #784
    Pierret

    “Huisje aan een stroom”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Maison près d’un courant”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 61 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #359
    Leonard Vincent Schaeken
    Period: 1865 - 1915

    “Zicht op Venetië”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Vue sur Venise”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #713

    Een vaas van rode glaspasta in de stijl van Murano.

    Un vase en pâte de verre rouge, style Murano.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #498

    Twee eironde vaasjes van meerkleurig Cantonporselein.

    Deux petits vases en forme d’oeufs en porcelaine du Canton polychrome.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #173

    Un vase à couvercle en faïence de Delft à décor bleu et blanc de fleurs et d’oiseaux, le dessus orné d’un lion de temple.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #433

    Twee verschillende karaffen van kleurloos kristal.

    Deux carafes différentes en cristal incolore.
    Dim. h: 24 & 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #268

    Een damhertengewei op muurplaat.

    Un bois de daim sur attache murale.
    Estimate: € 100 / 120
  • #874
    Val St. Lambert

    Een lampenvoet van roze kristal. Gemerkt.

    Un pied de lampe de cristal rose. Avec marque.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #551

    Un netsuké antique japonais en ivoire sculpté d’un homme qui écaille un poisson. Signature à la base.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #833

    Een vaas van gesatineerd glas met een gestileerd bloemenmotief in reliëf.

    Un vase en verre satiné; fleurs stylisées en relief.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #57

    Een kleine koperen samovar in empirestijl.

    Un petit samovar en cuivre, style Empire.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00