Een lot van vijf kleine koekoeksklokjes van hout en kunststof. Enkele slingertjes en sleuteltjes manco.

Un lot de cinq coucous en bois et plastique. Quelques balanciers et clés manquants.
Dim. h: 10 - 16 cm
SKU: 2603190761.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #761
Estimate: € 25 / 45

  • #175

    Une bague pour hommes en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,50 ct et 20 diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 8,88 g
    Estimate: € 1650 / 1750
  • #301

    Estimate: € 120 / 200
  • #278

    Een balustervormige zuil van zwart marmer.

    Une colonne balustre en marbre noir.
    Dim. h: 106 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #661

    Petite gourde en porcelaine vert olive. Travail chinois. Marque sous la base.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #252
    Jef Verhoeven

    ”Moutons et étable”. Huile sur toile. Signée. Encadrement doré ancien.
    Dim. 96 x 78 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #768

    Un lot de porcelaine Imari, comprenant cinq assiettes, un plat oval, une petite assiette, un tasse (fissure) et un plat.
    Dim. Ø 22cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #492

    ”Nature morte, fleurs”. Une aquarelle. Porte une signature: Varlin.
    Dim. 53 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #237

    ”Le combat avec le puma”. Une statue en bronze sur socle en bois. D’après une oeuvre de Charles Russel.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #200

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif en forme de fleur et bague assortie sertie de diamants et marquises ayant un poids total de ± 4 ct.
    Dim. 20,54 g
    Estimate: € 2500 / 3500
  • #813
    Amphora

    Un vase en faïence, décor de fleurs polychrome en relief. Marque sous la base. Fissure au rebord.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #553
    Märklin 3000

    Een tenderlocomotief voor spoortype HO. In originele doos.

    Une locomotive ‘tender’ pour type de rails HO. Emballage d’origine.
    Dim. h: 12, 16 & 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #446

    Quatre assiettes en faïence, décor à la mouche,. Probablement Tournai, XIXième siècle.
    Dim. Ø 24 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00