Een lot van vijf kleine koekoeksklokjes van hout en kunststof. Enkele slingertjes en sleuteltjes manco.

Un lot de cinq coucous en bois et plastique. Quelques balanciers et clés manquants.
Dim. h: 10 - 16 cm
SKU: 2603190761.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #761
Estimate: € 25 / 45

  • #605

    Een lot van twee microscopen, één XIXde eeuwse met toebehoren en toeschrijving aan een Parijse praktijk; en een recentere ‘Oculus’ microscoop.

    Un lot de deux microscopes, un du XIXème siècle avec matériel venant d’une consultation à Paris et un plus récent de la marque ‘Oculus’.
    Estimate: € 100 / 120
  • #109
    Chader

    “Kippen op het erf”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Poules sur la cour”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 34 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #572

    ”Lamb resting” ( le repos de l’agneau). Huile sur toile. porte la signature à droite en bas: M. Kadishman.
    Dim. 100 x 74 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #193

    “Dansende Faun”. Een bronzen beeld naar het voorbeeld uit Pompei.

    ”Faune dansant”. Une statue en bronze, d’après l’exemple de Pompéi.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #900

    ”Napoléon” & “ Garçon et panier”. Deux statues en porcelaine polychrome. XIXème siècle. Le premier à un éclat.
    Dim. h: 12 & 16 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #480

    Een kleine kroonluchter van koper en lichtblauw porselein. Met zes lichtarmen.

    Un petit lustre en cuivre et porcelaine bleu pâle. A six bras.
    Estimate: € 30 / 40
  • #71

    Een karaf en een paar zeshoekige kandelaars van geslepen kleurloos kristal. De kandelaars gemerkt van Val St. Lambert.

    Une carafe et une paire de candélabres en cristal incolore taillé. Les candélabres Val St. Lambert.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #272
    F. Rotsaert

    ”Fermette à Ganshoren”. Huile sur toile marouflée. Signée et datée 1930.
    Dim. 37 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #235

    Un brillant de 0,54 ct Color M VVS1. Avec carte d’identité et de certificat.
    Estimate: € 900 / 1100
  • #416

    Une garniture de cheminée, comprenant un pare-feu en queue de paon, deux ensembles de feu, un bac à bois, une paire de chenets et un porte-allumettes.
    Estimate: € 120 / 200
  • #599
    Lucien Van de velde
    Period: 1910 - 1997

    Dim. 19 x 13 & 14 x 21 cm
    Estimate: € 80 / 140
  • #510

    Een messingen brievenklem met een schelp en bloedkoraal.

    Un serre-lettres en laiton et coquille et corail sang.
    Dim. 11 x 10 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00