Een lot van vijf kleine koekoeksklokjes van hout en kunststof. Enkele slingertjes en sleuteltjes manco.

Un lot de cinq coucous en bois et plastique. Quelques balanciers et clés manquants.
Dim. h: 10 - 16 cm
SKU: 2603190761.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #761
Estimate: € 25 / 45

  • #208

    ”Nu féminin”. Une statue moderne en bronze. Signée ‘Chana Orloff 1925”. Fonte posthume.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 1600 / 2000
  • #780

    Une chaise en bois sculpté fait à partir de deux planches en bois massif. Le dos en forme de femme qui pétrit du manioc. Travail africain.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #149
    L. Giraud

    ”Conversation à la ferme”. Huile sur toile. Signée. XIXème siècle.
    Dim. 40 x 33 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #455
    Matchbox Series

    Een lot van vier Matchbox voertuigen. Resp. Nr 1, 7, 23, 48.

    Un lot de quatre véhicules Matchbox. resp. 1,7,23,48.
    Estimate: € 80 / 100
  • #280

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 1,66 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #232
    Hendrik Cantelbeeck

    ”La Bataille d’Issos. Combat entre les armées de Darius III et Alexandre Le Grand”. Huile sur toile. Retoilée. Ecole anversoise, XVIIème siècle.
    Dim. 45 x 66 cm
    Estimate: € 2000 / 2600
  • #746

    Een paar grote messingen kerkkandelaars in barokke stijl.

    Une paire de candélabres d’église en laiton, style baroque.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #545
    Märklin 3080

    Een DHG-500 diesellocomotief voor spoortype HO. In originele doos.

    Une locomotive DHG-500 diesel pour type de rails HO. Emballage d’origine.
    Estimate: € 30 / 40
  • #9

    Een tinnen spiegeltje op twee leeuwenpootjes.

    Petit miroir en étain sur des griffes de lion.
    Dim. 46 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #529

    Twee Indische voorstellingen. Gouache op zijde.

    Deux représentations indiennes. Gouache sur soie.
    Dim. 22 x 18,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #354
    Hipolit Maikowski
    Period: 1885 - 1963

    ”Bateaux de pêche , Ostende”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 18x 24 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #715
    Matchbox Series 6, 50, 54, 62 & 73

    Vier speelgoedautootjes in originele doosjes: - Ford Pick-up - Kennel truck. - Cadillac ambulance. - Mercury Cougar. - 1968 Mercury Station Wagon.

    Quatre voitures jouets, emballages d’origine: - Ford Pick-up - Kennel truck. - Cadillac ambulance. - Mercury Cougar. - 1968 Mercury Station Wagon
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00