Lot de cinq poupées anciennes dont une à la marque de Schildkröte. Nous ajoutons un chien en peluche.
Online only
SKU: 1006170168.
Category: Speelgoed.
Auction day: 28 June 2017 19:00
Catalogue #168
Estimate: € 30 / 50

  • #160

    Lot de quatre bonbonnières en porcelaine polychrome. Une avec présentoir et à décor de fleurs, une ovoïde japonaise, une de Satsuma, une en noir aux fruits en relief sur le couvercle. Nous ajoutons une boîte en cloisonné.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #34

    Online only
    Dim. h: 23 & 27 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #5

    Garniture trois pièces en faïence bleue et blanche de Delft comprenant un vase couvert (couvercle manque) et deux cornets décorés de paysages.
    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #12

    Service à moka à décor de roses polychrome et doré comprenant une cafetière, un sucrier, un pot à lait et six tasses aux soucoupes. Sans marque.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #184
    J. Andries

    “Kerkinterieur met personages”. Aquarel. Gesigneerd.

    “Intérieur d’église aux personnages”. Aquarelle. Signée.
    Online only
    Dim. 26 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #16

    Lot de verre pour la plupart aux décors peints à la main, comprenant un grand vase, quatre petits vases, une boîte, une bouteille de Daum, une tasse Mary Gregory, un petit plat sur piédouche et une cruche. XIXe et XXe siècles.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #62

    Vier messingen kandelaars, waarbij er twee een paar vormen.

    Quatre candélabres en laiton dont deux formant une paire.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #87

    “Mère et enfant sur un âne” et “Couple élégant”. Trois statuettes en biscuit polychrome.
    Online only
    Dim. h: 23 & 27 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #182
    René Morren
    Period: 1868 - 1941

    “Stadszicht”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Vue sur la ville”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 45 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #48
    Longwy

    Plat de souvenir en porcelaine polychrome aux vues de Luxembourg. Marque au verso.
    Online only
    Dim. Ø: 32 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #165

    Een handspiegel en een borstel van verzilverd metaal.

    Miroir à main et brosse en métal argenté.
    Online only
    Dim. l: 28 & 23 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #47

    Carapace d’une tortue de mer en plastique représentant les découvertes de James Cook.
    Online only
    Estimate: € 15 / 20

Online-Only veiling van 28 juni 2017

28 June 2017 19:00