Een lot van vijf oude zakhorloges, waaronder twee zilveren 800‰. Letsels.
Roskoff en Dubois

Lot de cinq anciennes montres de gousset dont deux en argent 800‰. Dégâts.
SKU: 1212170005.
Category: Uurwerk.
Auction day: 12 December 2017 19:00
Catalogue #5
Estimate: € 50 / 100

  • #743

    Een lot Davo-albums voor Belgische postzegels. Goed gevuld. In acht delen.

    Un lot de huit albums Davo pour timbres belges. Bien fournis. En huit parties.
    Estimate: € 100 / 120
  • #307

    Une lampe à huile en opaline verte et blanche avec un décor fleuri doré. Montée à l'électricité.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #403

    Une garniture en porcelaine de Limoges en trois pièces comprenant une petite boite et deux chandeliers, peints à la main.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #256

    Een staande klok met eikenhouten kast. XIXe eeuw.

    Horloge de vestibule en chêne. XIXe siècle.
    Dim. h: 215 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #682
    Edgard Heirman

    “Beewegkapel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Chapelle du Beeweg". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #379

    Petite table ronde en chêne sur tripode. Tablette à trois abattants.
    Dim. Ø: 75 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #679
    Pisani

    “Havenzicht bij nacht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue sur le port par la nuit". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 28 x 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #613

    Un vase pansu en porcelaine chinoise , décor famille rose avec des oiseaux sur des branches en fleurs, en cartouches. Marque sous la base.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #251

    Twee geëmailleerde koperen doosjes met romantische voorstellingen. Weens werk, XIXde eeuw. Het eerste met romantische scènes en landschappen langs buiten en langs binnen. Montuur van zilver met Belgische keuren (kleine beschadiging onderaan). Het tweede (L. 8,5 cm) zwaar beschadigd.

    Deux boites en cuivre et émail avec des représentations romantiques. Vienne, XIXième siècle. L’une présentant des scènes romantiques et des paysages à l’intérieur comme à l’extérieur. Monture en argent aux poinçons belges (petit dégât à la base). La seconde (L. 8,5 cm) très abîmée.
    Estimate: € 100 / 120
  • #502
    Bernard Charoy
    Period: °1931

    "Nicole". Une lithographie. Epreuve d'artiste sur 25 exemplaires. Signée hors planche.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #706

    Een antieke poppenkoets.

    Un coche pour poupées antique.
    Estimate: € 80 / 120
  • #231

    Bronzen kikker.

    Une grenouille en bronze.
    Dim. L. 25 cm
    Estimate: € 65 / 75

Veiling van 12 & 13 december 2017

12 December 2017 19:00
13 December 2017 19:00