Un lot de cinq cafetières en porcelaine avec différents décors multicolores. XIXème et XXème siècle.
Online only
Dim. h: 19 - 25 cm
SKU: 2709210204.
Auction day: 27 September 2021 22:00
Catalogue #204
Estimate: € 50 / 60

  • #233

    Een rumtopf van bruingeglazuurd aardewerk. Barvaux.

    Rumtopf en faïence brune. Barvaux.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #248

    “Antiekwinkeltje”. Ingekaderd naaldwerk. Kopenhagen.

    Magasin d'antiquités. Broderie encadrée. Copenhague.
    Online only
    Dim. 41 x 36 cm
    Estimate: € 15 / 30
  • #286

    Een wandspiegeltje van gebeeldhouwd eikenhout versierd met twee zuiltjes.

    Haut trumeau en noyer sculpté orné de deux colonnettes.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #70

    Scène d'auberge. Huile sur toile. Signée en bas à droite. D’après le XIXème siècle.
    Online only
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #10

    Een paar kandelaars van geperst glas.

    Une paire de bougeoirs en verre pressé.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #156

    Rita Lejeune & Jacques Stiennon.”La Légende de Roland dans l’Art du Moyen Age”. Ed. Arcade 1966. En deux volumes.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #63

    Paysage d'hiver avec un village au bord d'un cours d'eau. Huile sur panneau.
    Online only
    Dim. 28 x 34 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #300

    Paire de candélabres à quatre bras en cristal taillé incolore. Dégâts.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #175
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Compositions abstraites . Deux oeuvres, huile sur toile. Signée et une datée 2004.
    Online only
    Dim. 80 x 80 & 90 x 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #53

    Trois pentures sur soie dont deux scènes bouddhistes de Thaïlande et un Krishna d’Inde.
    Online only
    Dim. 49 x 32 & 47 x 42 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #111

    Trois figurines africaines sculptées. Un pied restauré.
    Online only
    Dim. h: 30 & 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #194

    Een lot van vijf grafische werken: - Frans Vanderveken - “Garnaalvissers”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 197/200 buiten de plaat. (21,5 x 31,5 cm) - Paul Auguste Masui - “La tente à cidre”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat. (26,5 x 22 cm) - Romain Malfliet - “Stadhuistrap”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 6/100 buiten de plaat. (20 x 14,5 cm) - Jacques Hervens - “Winters dorpszicht”. Een kleurenets. Gesigneerd en genummerd 150/350 buiten de plaat. (17,5 x 19 cm) - Maurice Langaske(..)

    Un lot de cinq oeuvres graphiques : - Frans Vanderveken - Les pêcheurs de crevettes. Une lithographie. Signée et numérotée 197/200 hors planche. (21,5 x 31,5 cm) - Paul Auguste Masui - La tente à cidre. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque. (26,5 x 22 cm) - Romain Malfliet - Stadhuistrap. Une eau-forte. Signée et numérotée 6/100 à l'extérieur de la plaque. (20 x 14,5 cm) - Jacques Hervens - Vue du village d'hiver. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 150/350 à l'extérieur (..)
    Online only
    Estimate: € 25 / 35

Online Only Verkoop 27 September 2021

27 September 2021 22:00