#589
#552
“Figuren”. Houtskool op papier.
#106
#144
”Portrait d’homme”. Huile sur panneau. XVIIème siècle. Dédicace au dos à Ferdinand Bol (1616 - 1681). Panneau restauré.No longer availableDim. 50 x 43 cmEstimate: € 400 / 600 -
#302
#116
Un secrétaire à pente en chêne, style Régence, à deux tiroirs sous la tablette.No longer availableDim. h: 95 cm b: 97 cmEstimate: € 100 / 120 -
#816
Een paar armstoeltjes in Louis-Philippestijl.
Een Afrikaans masker van hout en stro. Op metalen staander.
#1
Un vase en porcelaine polychrome, décoration d’un coq (dégât) et d’un escargot, ainsi qu’un encrier avec un lévrier couché sur le couvercle.No longer availableDim. h: 20 & 13 cmEstimate: € 60 / 90 -
#833
Drie laat XIXe eeuwse sierschotels met handgeschilderde decors en vergulde randen, waarbij er twee een paar vormen. Het enkele gesigneerd ‘Dubois’.
Trois plats du XIXème siècle tardif, décors peint à la main et rebords dorés, dont deux formant une paire. L’autre signée ‘Dubois’.No longer availableDim. Ø: 31 & 34 cmEstimate: € 30 / 50 -
#648
Een paar tuinbeelden van wit composiet in de vorm van engelen.
#482Athena
Een oude pop met kleertjes. Gemerkt.
Un vase à couvercle en cloisonné sur cuivre jaune, chien Fo sur le couvercle.No longer availableDim. 90 cmEstimate: € 25 / 35