#189
#623
”Guerrier”. Sculpture en ivoire sur socle en bois. Chine, vers 1900.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 200 / 220
#70
Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,24 ct et de rubis ayant un poids total de ± 4,20 ct.No longer availableDim. 7,82 gEstimate: € 900 / 1000 -
#648
#712
Lot de trois bascules en fonte de la fin du XIXe siècle.No longer availableDim. h: 18 - 36 cmEstimate: € 50 / 80 -
#307Willy Vandersteen
Suske en Wiske. Een grote partij stripverhalen. De nummers 92 t.e.m. 208 van de gekleurde rode reeks. Nummers 94 (De Sissende Sampan), 132 (De Stierentemmer), 163 (De Vlijtige Vlinder), 193 (Hippus het Zeeveulen) ontbreken. Overwegend in goede staat.
Suske et Wiske. un lot de bandes dessinées. Numéros 92 au 208 inclus de la série rouge. Manquant: numéro 94 (De Sissende Sampan), 132 (De Stierentemmer), 163 (De Vlijtige Vlinder), 193 (Hippus het Zeeveulen). La plupart en bon état.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#547
#588
Een tienarmige glazen luchter, versierd met pendeloques.
#439Dieltjens
“Vrouwenportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#506Mahal
Un tapis de Perse en laine nouée main.No longer availableDim. 320 x 246 cmEstimate: € 80 / 120 -
#219
Een violontafel van grijsgepatineerd hout.
#688
Paire de personnages dansant en terre cuite polychrome. Une main manque.No longer availableDim. h: 60 & 62 cmEstimate: € 200 / 240 -
#799Joël KassPeriod: °1937
“Fluitspeler”. Litho. Gesigneerd en genummerd 94/190.
Joueur de flûte. Litho. Signée et numérotée 94/190.No longer availableDim. 60 x 45 cmEstimate: € 20 / 30 -
#61
Une cuillère à sauce en argent et manche en os, une boîte à cigarettes argentée et une pièce belge de 1849.No longer availableEstimate: € 30 / 40