Een lot van vijf verschillende koperen puddingvormen.

Lot de cinq différentes moules à pudding.
SKU: 2210190237.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #237
Estimate: € 50 / 60

  • #785

    Une chaîne et son pendentif et une bague assortie sertis d’obsidienne à monture en argent 925‰. Pendentif et épingle en argent sterling 925‰ sertis d’onyx. Et deux croix Touareg en argent serties de pierres sémi-précieuses.
    Estimate: € 100 / 150
  • #450

    Dim. 3,42 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #574
    Karel Jan Van den Heuvel
    Period: 1913-1991

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 47 x 37 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #607
    Michelle Wiser

    “San Angel”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “San Angel”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 64 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #388
    Val Saint-Lambert

    Vier stuks kristal: twee kleurloze asbakken (1 zonder merk) en twee rode vazen.

    Quatre pièces de cristal: deux cendriers incolores (1 sans marque) et deux vases rouges.
    Dim. H. 19 & 34 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #103

    ”Satyres musicaux”. Une paire de statues en bronze sur socles en marbre. Une flûte manquante.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #424
    Bruno Dijckmans
    Period: 1920-1998

    ”Changeons de Planète”. Une lithographie. Signée et numérotée 32/50.
    Dim. 48 x 40 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #375
    Eric Laville France

    Een bruine pochette van leder.

    Pochette en cuir brun.
    Dim. 12 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #87

    Een paar opgezette grondeekhoorns op houten voetstukjes.

    Une paire d”écureuils empaillés sur socles en bois.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #340

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband bezet met half edelstenen.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct serti de pierres semi-précieuses.
    Dim. 7,35 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #339
    Henri Cassiers
    Period: Antwerpen 1858 - Elsene 1944

    “Vissers op het strand”. Facsimile.

    ”Pêcheurs sur la plage”. Facsimile.
    Dim. 84 x 64 cm
    Estimate: € 50 / 55
  • #687

    Pot à gingembre en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de symboles de longévité et de motifs végétaux.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00