#218
Een verguld bronzen Empire luchter met acht lichtpunten, versierd met kariatiden en vrouwenhoofden.
#620Alex & Ball
Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger bezet diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,29 ct. en smaragd met een gezamenlijk gewicht van ± 0,89 ct. en een centrale parel.
Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,29 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,89 ct et d’une perle centrale.No longer availableDim. 11,22 gEstimate: € 800 / 900 -
#39Jaak GorusPeriod: 1913 - 2012
“Rede van Antwerpen”. Aquarel. Gesigneerd.
#570
Collier à trois rangées de perles et à fermoir en or blanc et jaune 14 ct serti de saphir et de baguettes de saphir ayant un poids total de ± 2 ct et de petits diamants.No longer availableDim. 27,60 gEstimate: € 900 / 1000 -
#120
Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,64 ct et d’un rubis taillé en goutte de ± 3,80 ct.No longer availableDim. 4,70 gEstimate: € 2300 / 2500 -
#225Delvaux
Een handtas Delvaux, model ‘Souverain’ in tressé leder met originele stofzak.
#585Zero Halliburton
“Luxury”. Een grijze aktetas van aluminium.
#449
Pied de lampe en bronze argenté de style baroque sur base en marbre noir.No longer availableDim. h: 67 cmEstimate: € 80 / 120 -
#243
#531
Kat van steengoed.
#152Gustave Van SteenwegenPeriod: 1905-1986
“Landschap”. Olieverfschilderij. Gesigneerd.
#541
“Mahavira”. Le dieu principal du jaïnisme sur une lotus en bronze doré.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 220 / 260