Un lot de quinze cubes de présentation en bois de la série par M.I. Hummel dans différentes tailles.
Dim. h: 4, 8 & 16 cm
SKU: 1512200332.
Category: Hout.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #332
Estimate: € 40 / 50

  • #517

    Une paire de statues d'ancêtres asiatiques antiques en bois avec compartiment à souhaits à l'arrière. Traces de polychromie.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #513

    Ancienne statue asiatique en bois avec des traces de revêtement d'argile polychrome. Sur socle.
    Dim. h: 24 cm (z.s.)
    Estimate: € 200 / 240
  • #645

    Crocodile en bois sculpté et partiellement polychrome. Travail africain.
    Dim. l: 127 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #533

    Een antiek Aziatisch houten beeld met sporen van polychromie. Op sokkel.

    Ancienne statue asiatique en bois avec des traces de polychromie. Sur socle.
    Dim. h: 36 (z.s.)
    Estimate: € 100 / 160
  • #425

    Een langgerekt Afrikaans houten masker.

    Un masque en bois africain allongé.
    Dim. l: 122 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #58

    Een bebaard mannenhoofd van gebeeldhouwd hout als wandversiering.

    Tête d'homme barbu en bois sculpté pour décoration murale.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #523

    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #508

    Une paire de figurines bouddhistes anciennes en bois polychrome.
    Dim. h: 21 & 22,5 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #370

    Een paar uit drie panden opgebouwde houten luiken.

    Une paire de volets en bois à trois pans.
    Dim. 80 x 52 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #87

    Drie gepolychromeerde houten engelen met glazen ogen.

    Trois anges en bois polychrome avec des yeux en verre.
    Dim. h: 34 & 36 cm
    Estimate: € 100 / 150

  • #101

    Une cruche à pâtes molle ornementale, décorée d'un décor multicolore et doré de cygnes sur l'eau et le bec et la poignée décorés de feuilles en relief. Epoque Art Nouveau.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #151

    Le débardeur . Une image de bronze brun patiné d'après une oeuvre de Sylvain Norga.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 480 / 560
  • #505

    Een gepolychromeerd zonvormig metalen uithangbord.

    Une enseigne en métal polychrome en forme de soleil.
    Dim. Ø: 63 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #396

    Une paire de vases en porcelaine japonaise à décor de fleurs multicolores. Marqué en bas. Un avec éclat à la base.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #322

    Un lot de décorations murales en plâtre, consistant en un relief avec un ange musicien, un récipient d'eau bénite avec le Sacré-Cœur et deux consoles murales avec des caricatures.
    Dim. h: 23, 36 & 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #210

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,18 ct.
    Dim. 2,76 g
    Estimate: € 260 / 300
  • #455

    Een parelhalssnoer met verzilverd slot.

    Un collier de perles avec un fermoir plaqué argent.
    Estimate: € 80 / 120
  • #605

    Een mooi gevormde regulateur van diverse houtsoorten.

    Joli régulateur en bois divers.
    Estimate: € 80 / 100
  • #484
    Anne Auger
    Period: °1960

    “Le bus de Sonja”. Gesigneerd en gedateerd ‘08.

    “Le bus de Sonja” . Signé et daté 08.
    Dim. 114 x 195 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #97

    Een Arabische sabel met gegraveerd lemmet.

    Un sabre arabe à lame gravée.
    Dim. l: 98 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #693

    Een lot van vijf kleurloos kristallen champagnefluiten en zes -coupes.

    Un lot de cinq flûtes à champagne en cristal incolore et six tranches.
    Dim. 18 en 11 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #46

    Een oude hutkoffer. Slot verwijderd. In goede staat.

    Un vieux coffre. Serrure enlevée. En bon état.
    Dim. 33 x 78 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00