Een lot van zes blauw glazen vazen.

Un lot de six vases en verre bleu.
Dim. h: 21 - 31 cm
SKU: 2210190058.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #58
Estimate: € 30 / 50

  • #310

    Een 18 karaats roze gouden ring bezet met een centrale diamant van ± 0,46 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,26 ct.

    Bague en or rose 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,46 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,26 ct.
    Dim. 4,57 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #429
    Alfons Van Meirvenne
    Period: °1932

    “Uil”. Monotype. Gesigneerd en gedateerd 1980.

    ”Hibou”. Monotype. Signé et daté 1980.
    Dim. 53 x 35,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #431

    Een zeeschelp, gemonteerd als schemerlampje op een bronzen voet, versierd met een cameedecor met zichten op Pompeï.

    Une coquille de mer montée en lampe sur pied en bronze, décor de camée et vues sur Pompéi.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #498

    Un vase en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de personnages dans un jardin.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #495
    Longchamp

    Twee verschillende sjaals van zijde en katoen.

    Deux châles différents en soie et coton.
    Dim. 200 x 100 en 180 x 130 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #624
    Corneille

    ”Nu jaune”. Litho. Epreuve d’artiste, signée et datée ‘95 hors planche.
    Dim. 56 x 38 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #341

    Deux serres-livres sous forme de chiens assis et deux groupes en porcelaine polychrome sous forme de caniches et garçons.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #275
    Pazuki London

    Een wintersjaal van 100 ‰ cashmere.

    Châle en laine 100% cachemire.
    Dim. 140 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #230

    Diamant naturellement noir taillé en poire dans un certificat fermé AIG. 2,04 ct.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #557

    Vase en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose. XXe siècle. Sur socle en bois.
    Dim. H. 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #593

    Grand vase couvert en porcelaine de Chine décoré en bleu eet blanc de carpes.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #43

    Een arduinen schouwpendule. Deksel los.

    Une pendule de cheminée en pierre de taille. Couvercle détaché.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00