Een lot van zes bollen van Chinees porselein met blauw op witte decors.

Lot de six sphères en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc.
Dim. Ø: 7,5 - 8,5 cm
SKU: 1412210358.
Auction day: 15 December 2021 19:00
Catalogue #358
Estimate: € 60 / 80

  • #147

    Een vaas van meerkleurig glaspasta met een met zuur geëtst decor. (Tip?) Gallé.

    Un vase en pâte de verre multicolore à décor gravé à l'acide. (Tip) Gallé.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #593
    Val Saint Lambert

    Een vaas van groen gedubbeld en geslepen kristal. Gemerkt.

    Un vase en cristal doublé vert et taillé. Marqué.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #493

    Een kleine bronzen Boeddha met naga. Cambodja.

    Un petit Bouddha en bronze avec naga. Cambodge.
    Dim. H. 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #474
    Leonardo Torfs
    Period: 1927 - 2020

    Jeune femme à la fleur. Pastel sur papier. Signé et daté '81.
    Dim. 44 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #473

    Une statue d'ancêtre mythique ou hampatong en bois sculpté. Représentation d'une femme avec une langue saillante et un enfant à la poitrine. Bornéo, début du 20e siècle.
    Dim. H. 135 cm
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #409

    “Vrouwelijk naakt”. Een inkttekening op papier. Draagt monogram ‘HM’.

    Nu féminin. Un dessin à l'encre sur papier. Porte le monogramme 'HM'.
    Dim. 40 x 38 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #150
    Damas, Swiss

    Une montre pour femme art déco en platine avec bracelet en cuir serti de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +/- 0,70 ct. En état de fonctionnement.
    Estimate: € 700 / 800
  • #81

    Deux bassins à raser en faïence multicolore, un Quimper et un Centre de la France. Début XIXe siècle.
    Dim. Ø: 29 cm
    Estimate: € 130 / 140
  • #20

    Een halsjuweel met ivoren parels. Afrika, omstreeks 1900.

    Un collier de perles d'ivoire. Afrique, vers 1900.
    Estimate: € 60 / 100
  • #239
    Jos Martin

    “La Bruyère”. Huile sur panneau. Signé. Légers dégâts de peinture.
    Dim. 23,5 x 16 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #233

    Six porte-menus rectangulaires en porcelaine et biscuit à décor de divers motifs floraux, l'un monogrammé, l'un marqué par Lunéville, l'autre par Paris. Vers 1900.
    Dim. 10,5 à 14,5 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #496

    Une paire de fauteuils design vintage en bois avec repose-pieds assortis. Avec coussins en cuir.
    Dim. H:95cm
    Estimate: € 120 / 160

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00