Een lot van zes grote zeeschelpen.

Un lot de six gros coquillages.
SKU: 1412210067.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #67
Estimate: € 60 / 70

  • #119
    Jules Bovée

    Intérieur de la Sint Martinuskerk à Kontich. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 54 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #385

    Paysage. Aquarelle sur papier. Dans l'esprit de Dirk Smorenberg.
    Dim. 19x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #154
    Jos Horenbant
    Period: 1863 - 1956

    “Kerkinterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur d’église”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 130 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #102
    Henri (?) Chasselat
    Period: 1813 - 1880

    Scène de chasse. Huile sur toile. Signée. Déchirure dans la toile.
    Dim. 90 x 140 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #524
    E. Van Laken

    Singes au comptoir. Gouache sur papier. Signée et datée 14.10.48.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #209
    Gust Verelst
    Period: 1901- 1978

    Nature morte aux pommes et poires. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 43 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #529
    Gust Verelst
    Period: 1901 - 1978

    Nature morte aux pommes. Aquarelle sur papier. Signée et datée 14-8-59.
    Dim. 49 x 63 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #505

    Dame lisant dans un salon. Huile sur cible. Restes de signature.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #51

    Pierrot avec mandoline. Une statue en plâtre multicolore d'après une œuvre de Friedrich Schild. Début du 20e siècle.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #466

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 306 x 206 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #359
    Jon Baken

    “Composition de trois personnages”. Huile sur papier. Monogrammée et datée 1987.
    Dim. 28 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #111

    Une garniture Napoléon III en trois parties en marbre noir, composée d'une pendule et de deux cassolettes. Avec balancier et clé.
    Dim. H:45cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00