Een lot van zes handtassen.

Een lot van zes handtassen.

Un lot de six sacs à mains. .
SKU: 2310180078.
Categories: Mode, Textiel.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #78
Estimate: € 100 / 120

  • #53

    Twee gietijzeren vuurbokken in de vorm van een paard.

    Une paire de chenets en fonte en forme de chevaux.
    Dim. 28 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #128
    Robert Van de Velde
    Period: 1895-1978

    “Drie vrouwenfiguren”. Terra cotta gesigneerd.

    ”Trois figures féminines”. Une statue en terre cuite. Signée.
    Dim. h 38 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #5

    Un lot de bijoux fantaisie comprenant des chaînes, pendentifs, boutons de manchettes et une montre dame ‘clipper’, etc.
    Estimate: € 30 / 50
  • #655

    Een neushoorn van roze geglazuurd aardewerk.

    Rhinocéros en faïence rose.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #757

    Un vase Art Déco partiellement en verre bleu satiné, décoration de deux perroquets.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #135

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,55 ct et une tanzanite ayant un poids total de ± 1,86 ct.
    Dim. 3,40 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #430

    Een messingen olielamp.

    Une lampe à huile en laiton.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #370

    Een tweedeurskastje van gebeeldhouwd eikenhout met een compartiment bovenaan.

    Petit meuble à deux portes en dessous d’un étagère en chêne sculpté.
    Dim. 137 x 87 x 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #580

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis persan en laine noué main. Usures.
    Dim. 390 x 272 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #445

    Een lot van vier kleine schaalmodellen van beroemde zeilschepen.

    Un lot de quatre miniatures modèle de quatre voiliers célèbres.
    Dim. h: 17 - 33 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #643

    Een jardinière op voet van meerkleurig aardewerk met koperen montuur en voet.

    Jardinière sur pied en faïence polychrome. Base et monture en cuivre.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #444

    “Kerkje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Petite église”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 17 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00