Een lot van zes kleine bodemvondsten.

Lot de six petites pièces de fouille.
SKU: 1003200403.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #403
Estimate: € 50 / 60

  • #634

    Een balkvormig tuinornament van deels gepolijst graniet.

    Ornement de jardin rectangulaire, partiellement en granit poli.
    Dim. 50 x 25 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #811
    Val St. Lambert

    Een bonbonnière van bruin en wit geslepen glas.

    Bonbonnière en verre taillé brun et blanc.
    Dim. 14 x 18 vm
    Estimate: € 50 / 80
  • #486

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Carpette persane en laine. Nouée main.
    Dim. 204 x 204 cm
    Estimate: € 160 / 220
  • #662
    J. Wiltz

    “Marché et cathédrale”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Marché et cathédrale”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 54 x 36 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #814

    Twee paar messingen kandelaars met afbeeldingen van de Heilige Familie.

    Deux paires de bougeoirs en laiton représentant la Sainte Famille.
    Dim. h: 39 & 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #697

    Baromètre de bateau portugais dans une caisse en laiton. Le récipient à mercure dans une caisse en bois séparée.
    Dim. L. 95 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #581

    Een balustervaas van polychroom Chinees porselein met decor van personages, vogels, vlinders en bloemen in uitsparingen en omgeven met bloemenmotieven in roze, groen, geel en goud. Oren in de vorm van fo-hondenkoppen. Canton, XIXde eeuw. Minuscule schilfer aan de bovenrand.

    Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose de personnages, d’oiseaux, de papillons et de fleurs dans des cartouches, entourés de motifs floraux en vert, rose, jaune et or. Anse en forme de têtes de chiens de Pho. Canton, XIXe siècle. Eclat minuscule au bord supérieur.
    Dim. H. 35,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #508

    “Garuda met le poing dans la gueule d’un serpent”. Sculpture en bois. Singapour.
    Dim. h 48 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #8

    Deux cruches en grès. L’une polychrome, l’autre aux traits bleus.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #571

    Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor de nombreux personnages, d’insectes, d’oiseaux, de papillon et de fleurs dans des cartouches sur fond vert et rose. Anses en forme de têtes de chiens Pho et aux dragons sur l’épaule. Canton, début XXe siècle.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #582

    “Composition abstraite”. Technique mixte sur carton. Illisiblement signé.
    Dim. 97 x 73 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #644

    Suite de trois gravures sur bois japonaises représentant des geisha dans la pluie. Signées.
    Dim. 35,5 x 24,5 (x 2)
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00